Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

И за себя, и за Рино. Превью к матчу «Эмполи» — «Милан»

26 сентября 2018, 00:24
1684
Автор материала: Алексей Сергунин

Ivan+Gennaro222

«Милану» нужно кровь из носу брать три очка на тосканской земле. Иначе кредит доверия к Дженнаро Гаттузо у клубных боссов может значительно истощиться.

Уже по истечении пяти туров терпение Леонардо и Паоло Мальдини дошло до ручки. И хотя СМИ уверяют, что Гаттузо не грозит отставка, при этом информация о том, что от команды ждут трех побед кряду не что иное, как ультиматум. Пусть и умело замаскированный. И ведь не подкопаешься. Сами виноваты. Даже с учетом потерянных очков мы уже отстаем от туринцев семь баллов. И это в сентябре.

Времени на обкатку и притирку никто не даст. Результат нужен здесь и сейчас. Тем более, согласитесь, никто от Гаттузо не требует подвигов. Нужно лишь взять «свои» очки с командами, которые значительно уступают в классе. После ничьих с «Кальяри» и «Аталантой» нужно браться за ум и подниматься со дна. Иных путей для дальнейшей работы во главе «Милана» у Рино просто нет. Дружба с Леонардо дружбой, а табачок известно как делится.   

Потери

У хозяев встречу пропустят экс-миланист Лука Антонелли, который также как и Африйе Аква не до конца здоров, а вот Миха Зайц будет отбывать дисквалификацию за красную карточку, полученную в прошлом туре. У «Милана» же потери серьезнее. Это и надолго выбывшие из игры Андреа Конти и Иван Стринич, и все еще залечивающие болячки Маттиа Кальдара, Риккардо Монтоливо и Патрик Кутроне. А ведь есть еще и Давиде Калабрия, который вроде бы поборол простуду, но кто знает, в каком состоянии он подойдет к матчу.

Ориентировочный состав и прогноз

Версия обозревателя football-italia.net Джанкарло Ринальди специально для acmilanfan.ru

- Я жду победу «Милана», и как перед матчем с «Кальяри» ставлю на счет 1:2. «Эмполи» слабее «Аталанты», поэтому я не вижу смысла и не жду каких-то перестановок в стартовом составе. Удивлюсь, если Гаттузо выведет Доннарумму из «основы».

Интрига

Сумеет ли «Милан» сохранить свои ворота в неприкосновенности?

Gianluigi+Donnarumma2  

Из 20-ти клубов серии А в этом розыгрыше 18 праздновали победу, и только «Милан» не смог ни разу оставить свои ворота на замке. Понятно, что никто не пытается свалить вину на одного игрока. Но все больше и больше вопросов вызывает доверие Гаттузо к Джиджо Доннарумме. Не сказать, что наш 19-летний страж ворот очень уж часто ошибается, но его ляпы никого уже не удивляют. То ли моральный прессинг из-за достаточно высокого контракта (второго по размеру после Игуаина) сказывается, то ли просто не хватает мастерства. Да и ладно бы у Доннаруммы не было достойного сменщика. Но имея в распоряжении такого опытного вратаря как Пепе Рейна, тренер просто обязан хотя бы дать шанс испанцу. Тренировочная игра против «Дюделанжа» в Лиге Европы – не в счет.

Разбор соперника

Плюсы:

- прямые удары со штрафных.

Минусы:

- обилие фолов в непосредственной близости от своей штрафной;

- реализация голевых моментов;

- частое попадание в офсайдные ловушки;

- слабая игра на «втором этаже».

Под микроскопом

krunich  

За боснийским хавбеком тосканцев Раде Круничем нужен глаз да глаз. Его точный удар в 1-м туре текущего чемпионата принес «Эмполи» домашнюю победу над «Кальяри» (2:0). По мнению бывшего игрока «россонери» Маурицио Ганца, именно Крунич с его отменными ударами из-за пределов штрафной является тайным оружием хозяев.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 27-м по счету. Пока значительный перевес на стороне «Милана»: 15 побед против трех у «Эмполи» при 8-ми ничьих. Разница мячей – 44:18. Любопытно, что дома тосканцы никогда не обыгрывали «россонери»: =7-6.

Самую крупную победу над «Эмполи» «Милан» одержал в сезоне-1998/99 на «Сан-Сиро», забив четыре безответных мяча (Бирхофф, 31, 54, 60, Леонардо, 88).

Самый результативный матч состоялся во время последнего визита «Милана» на «Карло Кастеллани» - в сезоне-2016/17. Тогда на гол хозяев гости ответили точными ударами Лападулы (2) и Сусо. Еще один мяч тосканцы забили сами себе – отметился Коста.

Судья

Michael+Fabbri2  

Предстоящий поединок будет для Михаэла Фаббри 56-м в высшем итальянском дивизионе. В среднем за матч он раздает по четыре «горчичника», а удаляет и вовсе по большим праздникам (один раз в семь игр).

Он судил три матча с участием «Милана» (+2-1) и шесть – с «Эмполи» (+2=2-2). И за 810 минут не назначил ни одного пенальти.

При судействе Фаббри тосканцев огорчал Франк Кессье. В сезоне-2016/17 в футболке «Аталанты». Почему бы ивуарийцу не повторить это в красно-черных цветах?

Только цифры

Francesco+Caputo2  

3 – удара потребовалось нападающему «Эмполи» Франческо Капуто, чтобы забить два гола в этом розыгрыше серии А.

5 – матчей кряду (с учетом товарищеского с «Ареццо») тосканцы не могут одержать победу (=2-3).

7 – очных встреч подряд забивают и «Милан», и «Эмполи».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.