Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

«Милан» — «Дюделанж». Нескучный четверг

30 ноября 2018, 10:13
1279

Однажды, в студеную зимнюю пору,

Я из дому вышел. Пошел на футбол.

03

Четверг. Не самый подходящий день для футбола. Более нефутбольным может быть только понедельник. Хотя кого я обманываю – нам без разницы когда свой любимый футбол смотреть.

Лига Европы. Не самый интересный турнир. Особенно групповой этап. Но для четверга – сойдет. Да и как сказать-то еще, давно ли мы вообще без еврокубков сидели?

«Дюделанж». Не самый интересный соперник. Особенно для Лиги Европы. Но для группового этапа и четверга – сойдет. Да и как сказать-то, разве ж плохо со слабаками сыграть, взять свои три очка без какого-либо напряжения? И нам, болельщикам, волноваться не придется ни секунды. Вон даже ребенок говорит, что 3-0 будет. Ха, вообще-то можно и на пятерочку рассчитывать. Да-да, я помню, что в гостях только один забили, но сегодня-то на «Сан-Сиро» играют. Пятерочка, не иначе.

Решено – иду на футбол. Бр-р-р, зима на улице. До календарной еще пара дней, но реальная – вот она, со снегом, с самым настоящим морозом. Холодно-то на футбол идти. Да еще и в четверг...

Ну что ж, расположились. Пожалуй, с морозу-то можно и коньячку немного. Исключительно чтобы согреться. А там, глядишь, и веселым футболом досогреемся.

Так, первый ярус «Сан-Сиро» худо-бедно подзаполнился, Мальдини с Леонардо на месте, Галлиани подошел (шапочку надел – тоже мерзнет) – ну, поехали! Кто там у нас сегодня в составе-то на этот Люксембург? Ага, Рейна – понятно, это его турнир. Калабрия, Лаксальт – предсказуемо. Сапата – куда ж нынче без него. О, Симич! Вот так номер! Дебют у парня, выходит. Пять лет назад в клубе появился, а так за своими бесконечными арендами-возвращениями ни разу на поле в красно-черной футболке и не показался. Понаблюдаем. Хотя что тут наблюдать – «Дюделанж»... Идем дальше, что с полузащитой? Похоже, полуторный вариант: двое основных (Чалханоглу и Бакайоко) и два редких участника (Бертолаччи и Халилович). Ух, и будет же Халилович сегодня стараться, надо же доказывать Гаттузо, что зря он его маринует. Игуаин – ну, с этим понятно, пока в Серии А играть не может, пусть на кошках тренируется. Наверное, два-три положит сегодня. А вот зачем Кутроне выпускать было? Пацан отпахал в Риме, а в ближайшее воскресенье ему на «Парму» выходить. Хм, ну, может, задавим этих «карликов» в первом тайме, да и замены сделаем. Там, вообще-то, на скамейке даже Монтоливо имеется.

01

А неплохо начали, живенько. Халилович финтит. Ух, хороший удар у Игуаина был. Жаль, мимо. Чалахноглу бьет! Вратарь. Опять Игуаин! Опять вратарь. Нормально, с таким настроем скоро забьем. Так, снова Халилович с мячом. Отдает на Кутроне. Бей, Патрик! Ой, какой корявенький удар получился. А, все-таки гол?! Отлично! В стиле Индзаги забил. Ну, сейчас как из рога изобилия посыпятся мячики.

Только что-то настроя больше и не видать. Какой-то вялый перекат пошел. О, гляди-ка, «Дюделанж» даже угловой заработал. Опа... Вот так голешник нам забили. Красивый. Кто там проспал, Бертолаччи что ли? 1-1, однако. А этот парень, Штольц, теперь всем может рассказывать, что на «Сан-Сиро» забивал. Молодец, хорошо пробил.

Нервничать повода нет, сейчас еще до перерыва забьем. Лениво, правда, двигаются, но забьем точно. Хм, вот и перерыв. 1-1 после первого тайма? Да ладно, они сами знают, что во втором забьют сколько надо. Мы же тоже знаем, да?

Ну что, пора уже и людей повеселить, публика-то собралась. Деньги за билеты заплатили. Курва Суд поет. Да и доказывать многое есть кому. Поехали, судья свистнул уже.

Э-э-э... Тут уже не только судья свистнул, тут все присвсистнули от удивления. 1-2, дамы и господа. «Дюделанж» повел. На «Сан-Сиро». И голы такие неплохие. Вот и еще один человек может хвастаться голом на поле «Милана». Скажите, а это уже повод нервничать, или все еще нет? Но, позвольте, чем они там все-таки в защите занимались? Сапата, дорогой, кормилец наш, ты чего? А ну-ка сконцентрировался быстро, ты же капитан сегодня!

Самое время внимательно посмотреть на лица. Леонардо, кажется, зол. А Мальдини, похоже, стыдно. А вот и Гаттузо – этот явно нервничает. Ага, тут же и замены пошли. Пока, Халилович, уж не последний ли твой матч за «Милан» мы посмотрели? И как-то прямо неловко, что для победы над таким соперником приходится экстренно кидать в бой лучших бойцов – вот и Сусо потребовался. Так, Бертолаччи мы тоже машем рукой. Ничем не запомнился сегодня. Как бы и у него не оказалась эта игра последней. Еще один такой бедолага, наоборот, вышел. Ну, давай, Маури, может, хоть ты воспользуешься шансом.

Так, ну, вроде, пошла какая-то движуха. Зашевелились, забегали. И все через правый фланг – как раз там Сусо с Маури активничают. Ух, испанец какой пас отдал, а там Маури и пенальти просит. Пенальти. Просит. Против «Дюделанжа». Ладно, что это мы все этих люксембуржцев принижаем. Ребята вообще-то выигрывают. Что говорите, напоминает «Беневенто»? Да «Беневенто», пожалуй, повыше классом будет.

Так, вот и 2-2. И кто забил? Ну конечно же – Патрик Кутроне! Опять по-пипповски ногу всунул. А, нет, автогол. Кто-то еще там что-то всунул. Неважно, главное, что забили. Ну сейчас-то уж точно наваляем им.

02

Ну, я же говорил. 3-2! Хакан! У него ведь это первый гол в сезоне. Может, наконец-то прорвет. Вратарь, конечно, у «Дюделанжа» не фонтан. Наш, правда, пока вообще ничего не отбил.

Во-о-от... Пошло дело. Четвертый. Кто забил-то? Непонятно было в толкучке. Снова автогол! Спасибо, ребята, что помогаете, а то как-то неловко было. И что там за заварушка у Симича с соперником? Эмоции прямо кипят! А вы говорите всего лишь игра с непонятным соперником в Лиге Европы. Вон как интересно. Драматургия.

Борини выходит, куда ж без него. Того и гляди забьет. Ай-ай-ай, какой удар у Хакана – и в перекладину. Борини, добивай! Да что ж ты во вратаря-то лупишь? А-а, гол, что ли все-таки?.. Ну, ладно. Фабио-то вон как празднует, будто какому-нибудь «Лацио» победный положил. Хотя пусть радуется – тоже первый гол в сезоне. Лига Европы – турнир Борини! Вот и пятерочка, кстати.

Так, вроде до разгромного счета довели, ведь никого ж еще при новом руководстве крупно не обыгрывали. Теперь, пожалуйста, без травм, а то и так играть некому. Ой-ой-ой, Кутроне за ногу схватился. Говорил же, только без травм. А Игуаин, к слову, так и не забил ничего. Хотя имел моменты.

Можно заканчивать, повеселились, так повеселились. Ох, три минуты даже добавили. Неужели шестой забьем? Или пропустим третий? Что-то к нашим воротам игра переместилась. Ай-ай-ай, Бакайоко свалился. Ну некого же будет в центр выпускать. Маури? Да, этот неплохо вошел. Хотя бы старался. Но все же давайте без травм.

Вот и все. Любопытно было наблюдать. Четверг-то у нас вышел нескучный. И хочется уже поскорее воскресный матч. Там «Парма» приедет. В обед сыграют. Можно будет бокальчик красного сухого налить. Ну, а сейчас пора обратно на мороз. Там, кстати, еще похолодало.

Автор: Даниил Лабыч

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.