Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

«Удинезе» — «Милан». Неуд за дебют

25 августа 2019, 21:51
2135
Автор материала: Алексей Сергунин

main

86-й сезон в серии А «россонери» начали безликим поединком на «Дачия Арена».

Рано делать скоропалительные выводы и сечь виноватых, но осадочек от первого блина в исполнении «Милана» Марко Джампаоло нешуточный. Время извлекать уроки и возвращать долги публики у тренера есть, подождем, и попутно выделим пять персон, игра которых вызвала у красно-черной публики нешуточные вопросы.

Джанлуиджи Доннарумма

Опять волнение, опять серия ляпов на выходе. Нет, Джиджо точно не был сегодня худшим. Более того, он спас «Милан» от неминуемого гола Лазаньи, а при 2:0 даже мыслей о ничьей ни у кого бы ни возникало. Но все равно как-то несолидно, когда основной страж ворот «Скуадры адзурры», за которого ПСЖ якобы готов выложить пол сотни миллионов евро, с выпученными глазами бросается за мячами, то и дело, поигрывая позиции соперникам.

Сусо

Два эпизода испанец может занести себе в актив. Первый – на 70-й минуте, второй – на 90+5. Причем, на исходе встречи Сусо действовал в своем прошлогоднем формате – как правый вингер. Но от него ждали иной игры – в амплуа главного дирижера, архитектора, творца. Всего один толковый момент на позиции треквартисты за весь матч – это согласитесь не уровень «Милана». Или как минимум не уровень наших ожиданий.

Кшиштоф Пёнтек

piatek

Холостая игра поляка уже никого не удивляет. Обилие фолов с его стороны, жестов, направленных к арбитру, разочаровывающих ударов по газону ладошкой. Мол, не везет, да и только. Все это несерьезно и сыро. Воспитанник дзержонювской «Лехии» мог забивать как минимум дважды, но оба раза его подвела скорость принятия решения. На 25-й минуте он был на корпус ближе к воротам соперника, нежели Троост-Эконг, но африканец оказался проворнее. А во втором тайме, когда Паскуа не заметил неспортивное поведение со стороны нигерийца, Кшиштоф даже не пытался устоять на ногах: рухнул, требуя справедливости.

Матео Мусаккио

musaccio

Прав, похоже, Паоло Мальдини, подыскивая нового напарника Алессио Романьоли в центр обороны. Мусаккио был одним из худших минувшим вечером: чего стоит хотя бы полностью проигранный эпизод, когда аргентинец позволил Лазанье «расстрелять» Доннарумму. Уж матерый волк Сапата подобных вещей себе не позволял. Но мы сейчас имеем Матео и совсем зеленого Габбью. Кальдара лечится как обычно.

Саму Кастильехо

А был ли испанец вообще на поле? Впрочем, подобный вопрос можно адресовать и про Борини, хотя тот едва не отметился автоголом. Чем рисковал Джампаоло, если бы предпочел Кастильехо Леау? Неужели Андре Силва еще хуже? В итоге один из так и не вписавшихся в команду Гаттузо игроков провалил свою, пожалуй, последнюю проверку при новом тренере.

Вердикт

«Милан» провел, наверное, один из худших матчей за последние пару лет. Без ударов нет голов. Без мысли нет игры. А уж насколько шокирующим для «россонери» оказался гол забивающего раз в пятилетку южноамериканского защитника, и говорить не хочется. Без новобранцев «Милан» смотрелся убого, но как только на поле вышли Леау с Беннасером (отнюдь не камень в их город), игра окончательно пропала. То ли Джампаоло не подготовил запасной вариант на случай ситуации, когда нужно отыгрываться, то ли новички до сих пор являют собой чужеродные элементы в общей невзрачной картине, что лишь усугубляют ситуацию.

В общем, пока самое время выдохнуть и не рубить сплеча. Благо календарь позволяет подождать: положительные результаты в грядущих матчах против вернувшихся в элиту «Брешии» и «Вероны» могут значительно сгладить острые углы.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Милан-90

Сообщение от Милан-90

26 августа 2019, 09:47

0

Где там волновался Доннарумма? Все по делу,качественно страховал оборону. Вот кто нервничал так это Романьоли