Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

«Дженоа» — «Милан». Как Рейна спас необъяснимого Джампаоло

6 октября 2019, 00:43
2818
Автор материала: Алексей Сергунин

main

«Россонери» впервые в сезоне одержали волевую победу.

Выделяем пять персон, украсивших странный и противоречивый поединок в Генуе.

Маурицио Мариани

Рефери из Априлии впервые в карьере показал за матч четыре красных карточки. По разу удалял с поля игроков каждой из команд, по разу – отправлял в подтрибунное помещение со скамейки запасных. При этом принял ряд не самых очевидных решений. Как, например, удаление Бираски и пенальти в ворота гостей.

Пепе Рейна

reina

Неожиданно вышедший в основе испанский голкипер (пришлось страховать расхворавшегося из-за желудка Джиджо) ценой одного эпизода – в компенсированное ко второму тайму время – превратился из антигероя в творца столь важной для Джампаоло победы. В первом тайме он пропустил шокирующий мяч после удара Шёне, и ему же он не позволил реализовать 11-метровый удар.

Лукас Пакета

paqueta

Бразилец стал одним из героев чудесной 15-минутки в дебюте второго тайма. Именно его быстрый розыгрыш мяча вывел на ударную позицию Эрнандеса, и Тео подарил надежду на камбэк. Лукас впервые в сезоне был крайне спокоен, получалось очень многое, что выводило соперников из равновесия. Всего в течение трех минут (с 64-й по 67-ю) он обеспечил желтые карточки Лерагеру и Шёне.

Рафаэл Леау

rafael

Скорость, дриблинг, творческий подход. Второй матч подряд Рафаэл доказывает, что достоин места в основе. В Генуе он не только стал соавтором победного пенальти, но и обеспечил своей команде численный перевес.

Тео Эрнандес

theo

Француз воплотил в жизнь задумку, которую пытался реализовать в Дерби делла Мадоннина. Если против «нерадзурри» его попытка поразить ближний угол ворот соперника не увенчалась успехом, то в этот раз Эрнандес попал в цель почти с нулевого угла.

Вердикт

Марко Джампаоло продолжает удивлять. Причем, не результативными заменами (появление Пакета и Леау легко читалось), а нестандартным выбором состава на игру. Одно то, что он оставил в запасе Рафаэла, вынуждает всерьез рассуждать о компетентности 52-летнего специалиста.

Или быть может он не нашел место в основе Пакета и Леау для того, чтобы до передела завести парней и бросить их на второй тайм, дабы их жажда проявить себя зашкаливала? Странно, непонятно, и, похоже, 20 октября в домашней встрече с «Лечче» Марко нас вновь будет удивлять.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.