Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Статьи и материалы

Что нас ждёт впереди?

11 ноября 2010, 20:59
3384

Глазом не успели моргнуть, как прошедший уик-энд (прим. Статья была написана 10 ноября) подвёл черту под 1/3 Серии А. «Красно-чёрные» завершили этот отрезок пути на втором месте, пропустив вперёд лишь «Лацио», который в 81-м по счёту римском дерби по всем параметрам уступил «Роме». Однако, в отличие от «гордых римских орлов», «Милан» успешно (за исключением одной игры) выступает в Лиге Чемпионов, имея прекрасные шансы выйти в следующую стадию, пусть даже со второго места.

В первой трети сезона «россонери» порадовали нас и обилием забитых мячей (как в матче первого тура), и скрипучей, натужной игрой (с «лациале» на «Олимпико») и нервной концовкой поединка в Бари. А кое-кто порадовал отдельно.
Речь, конечно же, о Ибрагимовиче. Боснийский швед никогда не отличался кротостью своего нрава, и посему от его выходок страдали не только соперники в официальных матчах, но и одноклубники на тренировках. Очередной «жертвой» бешенства Ибры стал американский центрдеф Оньеву, получивший от Златана по первое число. А на одной из прошлых двусторонок гнев бомбардира ощутил на себе Страссер…

Однако и тот и другой обязательно простят (если уже не простили) Ибрагимовича за то, что он делает для команды – 4 мяча в Серии А и три в Лиге Чемпионов, являясь одним из лучших голеадоров клуба этого сезона, вместе с Пато. Плюс количество и качество проделываемой работы в каждой игре. И пусть у парня плохой характер – ну скажите, у кого из Великих он был безукоризненным? – но одно только присутствие шведа на поле значительно повышает процент побед «Милана».

Хотя иногда даже мощь Ибры и техника бразильской колонии не спасала клуб от неудач. Первая неудача постигла «красно-чёрных» уже во втором туре: «Чезена» настроилась на команду Аллегри как на последний бой, продемонстрировав чёткость и слаженность в действиях, так и не дав забить «Милану» даже один мяч. Результат налицо – 0:2.
Что же касается северного дерби с «Ювентусом», то «диаволи» вполне могли и выиграть, если бы Дель Пьеро не забил свой 280-й мяч за «старую сеньору», и если бы время матча увеличилось минут эдак на 10. Вместе с тем, миланисты могли проиграть и крупнее, если бы не верный страж ворот – Аббьяти.

Несомненно, прошедшие десять туров не могли быть наполнены лишь огорчениями. Радостных вестей с Аппенин хватало. Одна из них – вдохновенная игра «симулянта, актёра и гуляки» Пиппо Индзаги. Ещё долго все будут помнить его дубль в ворота Касильяса, после которого сам Жозе Моуриньо признался, что испытывает уважение и глубокую симпатию к нападающему. Наверное, это знак Филиппо, чтобы с футболом он заканчивать не спешил.
Третий тур подарил тиффози «Милана» дебют. Молодой нигериец Одуамади впервые появился на поле в красно-чёрной футболке с 90-м номером на спине. Примечательно, что произошло это в родных пенатах, а значит, есть у парня шанс закрепиться за место ближайшего резервиста, пусть половина прав на него и принадлежат «Дженоа».
Ближайшее воскресенье (14 ноября) приподнесёт любителям клуба ещё один подарок. Под названием Миланское Дерби. Миллионная теле – и интернет аудитория будет следить за этим суперзрелищем, ведь как не сейчас обыгрывать упавший с уверенных моуриньовских высот на непонятную бенитесовскую землю «Интер»? К тому же 0:4 до сих пор не забыто…

Автор: Самсон Свекольников

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.