«Лилль» — «Милан». Бардак в обороне, или как «Милан» выстоял во Франции

26 ноября 2020, 23:56
1644
Автор материала: Алексей Сергунин

«Россонери» довели до четырех матчей безвыигрышную серию в противостоянии с «догами» (=2-2).

Выделяем пять персон, в разной степени отметившихся в гостевой встрече против «Лилля».

Саму Кастильехо

Испанец с лихвой воспользовался травмой Салемакерса. Первый с 5 ноября выход в основе, и сразу – гол. Жаль, не победный. Саму старался, чего не скажешь о ряде его товарищей по команде, и заслуженно отметился точным ударом после идеальной передачи Анте.

Сандро Тонали

Двоякое впечатление от игры «нового Пирло/Гаттузо». Сандро по привычке много ошибался, часто фолил. Но именно с его передачи началась голевая трехходовка гостей. Ребич не имел права оставлять без внимания пас Тонали, и в итоге трансформировал свой спринтерский рывок в голевой пас. И при всем этом, Сандро все еще не тянет на роль игрока основы. Много ошибок, нервов, регулярная потеря концентрации.

Анте Ребич

Хорват несомненный талант и явный номер один на левом фланге атаки. Его конек – скорость и умение ассистировать. Именно эти два качества помогли «Милану» повести в счете. С Иброй в основе он бы мог принести больше пользы, но и так смотрелся на уровне. Сам не забил, но помог это сделать Кастильехо.

Маттео Габбья

Наша оборона трещит по швам. Алессио – явно не в форме, Маттео – такой же, хотя в этот раз был лучшим игроком встречи по отборам и игре в воздухе, Далот опять же совершает ляпы.

Остается Симон, который как лев бросается на жертв, но в некоторых эпизодах лишь рычит, потому как один в поле не воин.

Капелло, глядя на такую игру в обороне своего бывшего клуба, наверняка скорбит. Ну, нельзя садиться в лужу у своей штрафной. Раз – простят, другой, а на третий – забьют. Так и сегодня случилось. Халатность вблизи своих ворот обернулось упущенной победой.