Волевая лотерея в Вила-ду-Конди и фантастические 7:0 в Турине. 5 лучших матчей «Милана» в сезоне-2020/21

18 июня 2021, 19:47
2115
Автор материала: Алексей Сергунин

Из 32-х побед по сумме трех турниров мы вспоминаем самые запоминающиеся.

«Риу Аве» - «Милан» - 1:1, 1:2 – дв, 8:9 – по пенальти

(Лига Европы, раунд плей-офф, 1 октября)

Успех в Вила-ду-Конди стал, пожалуй, самым главным катализатором для победного шествия «россонери» в первой половине сезона. А ведь не забей Чалханоглу с пенальти в компенсированное ко второму дополнительному тайму время, все могло сложиться иначе. Но мы стали свидетелями одной из самых захватывающих серий 11-метровых ударов в истории «Милана». Хозяева не воспользовались двумя матчболами, и Кьяер точным ударом открыл нам дорогу в групповой этап.

«Интер» - «Милан» - 1:2

(серия А, 4-й тур, 17 октября)

Первая из больших побед была одержана на старте чемпионата, когда фактор Златана помог вывести из равновесия вспыльчивого Лукаку. Не будем говорить про везение, все это домыслы и бессмысленные разговоры из разряда (а если бы первым забил тот-то, все сложилось иначе). Швед вернул звание первого парня в Милане, и мы сделали серьезную заявку на скудетто.

«Ювентус» - «Милан»» - 0:3

(серия А, 35-й тур, 9 мая)

Мы одолели «бьянконери» в их логове впервые с марта 2011 года. А уж с крупным счетом в последний раз выигрывали здесь в январе 2010 года при Леонардо. А тут столь убедительная победа над чемпионом девяти последних турниров. И что самое интересное, ничто не предвещало подобного результата. Обоим командам нужно было побеждать, но настрой гостей оказался решающим.

«Торино» - «Милан» - 0:7

(серия А, 36-й тур, 12 мая)

Так крупно в серии А мы не выигрывали с июня 1959-го года («Удинезе» - 7:0). Так много в чемпионате мы не забивали с мая 1996-го года («Кремонезе» - 7:1). Так много в серии А в гостях мы не забивали с октября 1992-го года («Фиорентина» - 7:3). Настоящим украшением встречи стал хет-трик Анте Ребича, напомнившего про подвиги Андрея Шевченко. Три гола за 12 минут – это как раз в стиле нашего украинского экс-форварда.

«Аталанта» - «Милан» - 0:2

(серия А, 38-й тур, 23 мая)

Трудовая, выстраданная, но очень важная победа. Именно успех в Бергамо обеспечил нам участие в Лиге чемпионов после 7-летней паузы. И приятно, что обеспечил ее «россонери» лидер по числу проведенный матчей наш любимый вожак Кессье.