«Милан» — «Верона». Как Кастильехо помог обойти «Наполи»

16 октября 2021, 23:59
1881
Автор материала: Алексей Сергунин

«Джаллоблу» второй год кряду не смогли победить на «Сан-Сиро», ведя в счете 2:0.

Выделяем пять игроков в составе «россонери»», которые в разной степени проявили себя минувшим вечером.

Алессио Романьоли

Капитан вновь подкачал. Оба гола – его рук дело. Точнее в первом случае – плод бездействия, а во втором – действия. Сначала на пару с Томори позволили пробить Капрари, а затем не по правилам уложил на газон Калинича. КПД нулевой, точнее минусовый.

Оливье Жиру

Французский бомбардир стал пятым форвардом «Милана», кто, начиная с сезона-1994/95, забил три гола в первых двух матчах серии А на «Сан-Сиро». Вслед за Оливером Бирхоффом, Алешандре Пато, Марио Балотелли и Карлосом Баккой. Откликнулся на верховой заброс Рафы и уверенно выиграл «воздух».

Рафаэл Леау

Раскачал на левом фланге двух опекунов, подтянул к себе третьего и отправил подачу прямиком в зону, где должен был находиться Жиру. Так и вышло. Простота, которая радует глаз. Жаль, что сам забить не смог, хотя мог. И особенно близко был к цели на 69-й минуте, когда пробил чуть выше перекладины.

Саму Кастильехо

Скорее всего, испанец покинет наши ряды в январе, но мы запомним его скорость, технику и умение спасать. Он не раз это делал в прошлые сезоны, и сегодня стал палочкой-выручалочкой Пиоли. Пенальти заработал и выдал победный пас на Гюнтера. Кто знает, может после этой игры тренер поверит в Саму? Неужели он не заслуживает права доиграть нынешний сезон до конца в красно-черной футболке? Тем более при нынешней кадровой обстановке.

Франк Кессье

В самый важный момент ивуариец не подвел. Несколькими днями ранее он принес победу своей национальной сборной ударом с 11-метровой отметки над Малави. Теперь же не позволил «Вероне» одержать историческую победу.

Вердикт

Первое. Мы научились брать очки в тех матчах, когда все складывается против нас. Травма Ребича, безобразная игра в обороне, спорный пенальти. Но разговор в перерыве в исполнении Пиоли возымел действие. Как минимум на сутки мы возглавили таблицу серии А.

Второе. В лазарете снова пополнение. И это явно не радует перед непростым выездом на «Драгау». Или Леау сможет безболезненно подменить Анте?

Третье. Жиру и Ибрагимович снова в деле, и это позитивный знак в свете уже упомянутой игры в Лиге чемпионов.

Четвертое. Мальдини еще сыроват, как и Балло-Туре. Даже на роль дублеров, на мой взгляд, тянут с трудом. В любом случае, спасибо за старание. Возможно, следующая попытка будет удачнее.

Пятое. Сухие цифры могут радовать. Все-таки 22 очка из 24-х возможных при обилии травм – это не просто хороший показатель, это отличный. Превосходный. Фантастический. Казалось, что прошлогодний старт в этот раз повторить не удастся. Ан нет. Этот розыгрыш мы начали еще успешнее.

Шестое. Хочется на «Драгау» вместо Романьоли увидеть Кьяера. Иначе можно уже вечером во вторник свети на нет лигочемпионские надежды.