Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Мануэль Локателли: «Насколько я раньше не был Лионелем Месси, настолько же я не игрок уровня третьего дивизиона сейчас»

6 апреля 2017, 12:38
1634
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалёв

978

19-летний полузащитник "Милана" Мануэль Локателли отметился отличными выступлениями в начале этого сезона, забив фантастический победный гол в матче против "Ювентуса" 22 октября.

Однако в последние недели он слышит немало критики относительно своих выступлений, что, по мнению самого Мануэля, не слишком справедливо. Об этом он рассказал в интервью The Rolling Stone.

"Я думаю, что в этот период я реализовал больше мечтаний, чем за все прошлые годы моей жизни.

Меня бросили в мир взрослого футбола, сейчас у меня такой период, который нормален для карьеры любого молодого игрока. Насколько я не был Лионелем Месси до октября, настолько же я не игрок уровня третьего дивизиона сейчас.

Я должен проявлять себя и продолжать улучшаться. Я не хочу спорить с другими, но мне кажется, что в Италии все смотрят только на ошибки, а не на рост игрока.

Я понял, что в мире кальчо нет равновесия, в удачный день вы - будущее команды, а на следующий - ужасный игрок, свидетельство кризиса. Это нормально, если вы играете за "Милан", вы всегда в перекрестии прицела людей, которые хотят от вас результата.

Мы надеемся, что с этого момента у нас все будет еще лучше. Хотя я и сейчас спокоен, спокоен и тренер [Винченцо Монтелла], и мы просто пытаемся побеждать в каждом матче."

Локателли заменил капитана Риккардо Монтоливо в команде после, того, как тот получил травму крестообразной связки. Монтоливо полноценно вернется в игру в следующем сезоне.

"Я всегда восхищался Монтоливо, я помню, как в первый раз, когда я пришел в Миланелло, я попросил его сфотографироваться. Я всегда хотел поиграть с ним рядом.

Можем ли мы играть вместе, когда он вернется? Думаю, да, мы уже так играли. Конечно, тренер примет решение, но я думаю, что это возможно."

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.