Серия А, «Сан-Сиро»
Интер 0-1 Милан
23 ноября 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Лацио
29 ноября 2025
Кубок Италии, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
4 декабря 2025
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
8 декабря 2025, 22:45 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Сассуоло
14 декабря 2025, 14:30 МСК
новости обсуждение превью Live
Суперкубок Италии, «King Saud University Stadium»
Наполи — Милан
18 декабря 2025, 23:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Официально: Борини — игрок «Милана»

30 июня 2017, 22:01
2287
Источник: football-italia.net

467

«Милан» официально объявил о подписании нападающего «Сандерленда» Фабио Борини.

Вчера 26-летний форвард начал прохождение медосмотра в клинике Ла Мадоннина, а сегодня завершил оформление трансфера.

«Хочу поблагодарить «Милан» за доверие. Я очень рад оказаться здесь. Нет лучшего места для продолжения карьеры, чем «Сан-Сиро».

«Чем больше я думаю об этом, тем сильнее мои эмоции от осознания того, что всё это произошло на самом деле. С нетерпением жду, когда смогу начать».

Как и в случае с предыдущими новичками команды, подписание контракта с Фабио Борнини транслировалось на официальной странице клуба в Facebook.

«По некоторым параметрам, выявленным во время медицинских тестов, он показал себя лучшим игроком «Милана» последних 20 лет», - в шутливой форме прокомментировал сделку генеральный директор клуба Марко Фассоне.

«Конечно, Фабио здесь не только из-за невероятных физических показателей, он может помочь команде своей универсальностью».

468

Спортдир «Милана» Массимилиано Мирабелли добавил, что хотел заполучить Борини на протяжении долгого времени, поскольку он является тем игроком, который «отдает сердце и душу на поле», но вместе с тем выразил надежду, что помимо этого «хотел бы увидеть в его исполнении еще и забитые голы».

Борини переходит в стан «Россонери» на правах аренды с обязательным выкупом. По информации СМИ, общая сумма сделки составит примерно 6 млн. евро.

В Италии Борини известен по выступлениям за «Рому» и «Парму», но большую часть карьеры он провел в Англии, защищая цвета таких команд как «Челси», «Суонси», «Ливерпуль» и «Сандерленд».

В минувшем сезоне нападающий отличился двумя забитыми мячами в 24 матчах АПЛ за «Черных котов».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Rozario_Agro

Сообщение от Rozario_Agro

1 июля 2017, 00:55

1

А мы ему простим даже полный сушняк. Если, конечно, он с душой и сердцем отдаст штук 30 голевых передач