Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Презентация Леонардо Бонуччи в качестве игрока «Милана»

21 июля 2017, 15:09
2565
Источник: acmilan.com

618

Сегодня утром в Китае, где «Россонери» проводят турне и принимают участие в Международном кубке чемпионов, состоялась презентация Леонардо Бонуччи в качестве нового игрока «Милана».

Марко Фассоне: «Доброе утро всем поклонникам «Милана»! Сегодня мы собрались тут, чтобы представить нашу девятую или десятую покупку, не знаю, как правильно посчитать, учитывая, что мы приобрели Леонардо Бонуччи и Лукаса Биглию одновременно. Ну, что рассказать о Лео? Тут не требуются лишние слова или представления. Я в двух словах расскажу, как вообще родился и развивался этот экстраординарный трансфер, это выдающееся усиление в наш состав, которое мы все так хотели. Все произошло случайно, идея родилась в паре разговоров, которые были у директора Мирабелли. Идея, которая сначала показалась нам практически невозможной и трудноосуществимой. Но я помню, что когда я впервые лично позвонил Лео, он меня практически сразу перебил и сказал: «Диретторе, нет ничего невозможного! Если есть желание что-то сделать, то в конце концов все можно довести до завершения». И, должен признаться, что с этого самого момента события начали развиваться очень быстро. Мы очень довольны, мы очень рады за Лео и за то, что он собой пополнил этот пазл, который мы задумали с самого начала: укомплектовать команду молодыми талантливыми игроками, перемежая их игроками с огромным опытом, лидерскими качествами, которые знают и умеют побеждать, которые могут помочь развиваться своим молодым товарищам. Теми, кто ободрит их, когда они ошибутся и теми, кто даст толчок к воспитанию новых чемпионов. И с таким игроком, как Леонардо Бонуччи, наша задача становится более осуществимой. На этой ноте я предоставляю слово самому Лео, чтобы он поприветствовал болельщиков».

Леонардо Бонуччи: «Спасибо! Я благодарю Фассоне за такие приятные слова. Как я уже вчера написал в своем сообщении в соцсетях, мой приезд в Милан и тот теплый прием, который я получил там в Каза Милан, который я получал позже в Миланелло, который продолжаю получать уже здесь в Китае, вызвали во мне огромный энтузиазм. Тот самый энтузиазм, который я наблюдал со стороны, прежде чем присоединиться к красно-черной семье. Энтузиазм, который пробудили грамотные инвестиции клуба и безошибочное чутье директора Мирабелли и директора Фассоне. Это было здорово окунуться самому в этот энтузиазм, получить такой прием, и, как я уже писал, я постараюсь сохранить его в душе и впредь, на последующие победы в сезоне, потому что «Милан» заслуживает того, чтобы вернуться на лидирующие позиции не только в итальянском футболе, но и в мировом. Будучи едиными, можно побеждать всегда, потому что сила команды в самой команде. Один в поле не воин, но объединившись, мы сможем вернуться на вершину, потому что «Милан» и вся его история этого заслуживает».

626

Массимилиано Мирабелли: «Я тоже приветствую Леонардо у нас в команде и благодарю его за такие слова. Чтобы подытожить все сказанное, я хотел бы сделать нашим девизом эти слова, автором которых с самого начала был ты, Лео: Нет ничего невозможного! Конечно, команде потребуется время на то, чтобы сыграться, но мы должны держать эти слова в уме всегда: Нет ничего невозможного! Так что, Лео, добро пожаловать! Нет ничего невозможного – это наш девиз отныне и впредь!»

Марко Фассоне: «Думаю, что это так же отличная возможность развеять все слухи, которыми полнилась пресса в эти дни, относительно номера 19. Лео, слово тебе!»

Леонардо Бонуччи: «На мой взгляд, история была слегка преувеличена, некоторые вещи, которые я прочитал, были вообще малоприятны. В раздевалку я вошел на цыпочках. Вчера у меня была возможность поговорить с Кессье лично, и мы пришли к соглашению. Я благодарю Френка, потому что это умный и понимающий человек. Для «Милана» он просто находка, я уверен, что для клуба он даст очень многое. Френк благородно уступил мне номер 19, понимая, что этот номер для меня чрезвычайно важен. И я не могу сказать ничего иного, как «Спасибо!». Это знак того, что все игроки настроены на общую цель, что хотят построить дружную, единую команду. Что мы будем пытаться покорить это невозможное, о котором упомянул директор Мирабелли. С нашей стороны есть огромное желание сделать это. Еще раз благодарю клуб, директоров, тренера, самого Френка, за то, что я могу продолжать свой профессиональный путь под номером 19. Потому что для меня это действительно очень важно, в этом номере я получал поддержку в самые трудные моменты своей жизни, как спортивной, так и личной».

627

Марко Фассоне: «Отлично, я тоже добавлю от себя, что Френк оказался очень понимающим человеком, и пошел навстречу в этом вопросе. Это благородный жест и подтверждает слова Лео, что игроки стремятся объединиться, создать команду с самого начала. С этим мы и стартуем «We are the team! Мы – команда». Все шероховатости, которые могут возникнуть, перемелются, вместе мы преодолеем все. Я бы сказал, что хватит об этом, потому что все наши болельщики ждут только одного, несмотря на то, что настоящий контракт уже подписан на прошлой неделе…»

Леонардо Бонуччи (улыбаясь до ушей): «Директор, давайте уже перейдем к формальностям?»

Марко Фассоне: «Давайте перейдем к формальностям! И с этой подписью наше добро пожаловать Леонардо Бонуччи уже становится официальным со всех точек зрения!»

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.