Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Рома» выразила сомнения в финансовой состоятельности «Милана»

28 июля 2017, 23:25
1794
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Rus_82

678

Сегодня в прессе произошла словесная перепалка с участием функционеров двух итальянских клубов «Ромы» и «Милана».

Всё началось с того, что президент римлян Джеймс Паллотта выступил с резкими заявлениями о том, как финансировалась недавняя покупка «Милана» Юнхуном Ли. В своем интервью Sirius XM FC американский не скрывал эмоций и подверг критике также трансферную кампанию «Милана», который уже потратил более 200 млн. евро на летние трансферы.

«Я понятия не имею, что происходит сейчас с «Миланом», - заявил Паллотта в своем интервью. - Это бессмысленно, ведь у них нет денег, чтобы купить игроков в команду. Их расходы объясняются тем, что они одолжили около 300 миллионов евро у знакомых мне людей в Лондоне при довольно высокой процентной ставке».

«Они тратят или делают важные предоплаты за игроков, но рано или поздно им придется заплатить. Они говорят, что делают покупки ради Лиги Чемпионов, но этого недостаточно. Когда расходы на зарплату близки к выручке клуба, я не понимаю, что, черт возьми, происходит. «Милан» - единственная команда Серии А, которая потеряла рассудок».

«Возможно, всё это грандиозный план, о котором мы однажды узнаем, но остальные команды чемпионата ведут себя более рационально. Может быть, вы сможете объяснить мне, потому я ничего не понимаю».

Ответа «Милана» не пришлось долго ждать. Вскоре после появления в СМИ этих слов генеральный директор «Дьяволов» Марко Фассоне выступил с видеообращением на официальной странице клуба в Facebook.

6

«Уважаемый мистер Паллотта, мы готовы к соперничеству по финансовому балансу между «Миланом» и «Ромой», - начал Фассоне. - Мы все ошеломлены подобным заявлениям, и в первую очередь тем, как это было сказано. Непривычно, особенно для Италии, видеть, как один клуб атакует другой так прямо, используя подобные формулировки».

«Во-вторых, хочу отметить неточности в заявлении: моей первой реакцией было крайнее удивление услышать, что у владельцев «Милана» не было денег на покупку клуба. Кроме того, были упомянуты совершенно неверные цифры: все знают, что часть денег, профинансированные фондом Эллиот при покупке клуба, составляет 180 миллионов евро из общей стоимости сделки в 740 миллионов евро. Повторюсь: неточности с одной стороны и тон заявления с другой, ставят под сомнения слова президента «Ромы».

«Я не знаю, что он имел в виду, когда говорил, что рано или поздно нам придется заплатить. Я не знаю, было ли это угрозой или чем-то другим. Мы выпустили облигации в размере 50 миллионов евро специально для трансферной кампании этим летом, и пока мы потратили незначительную часть денег, полученных по этим облигациям. Мы сформулировали многолетние планы, которые были представлены Совету правления, а также УЕФА. Всё это общедоступно, я могу спокойно показать наши планы мистеру Паллотте, но, если это угрозы, я верну их отправителю».

«Меня беспокоят обвинения в том, что «Милан» потерял голову. Мы, директора, рациональны и взвешены, каждая сделанная инвестиция рассчитана и основана на том, что мы планируем вернуть их с дополнительными доходами. Игроки, которых мы подписали, добавили ценности клубу, наши активы - это наши игроки: они молоды, процветают и обладают большим потенциалом. Подобные заявления немного встряхнули меня: если господин Паллотта хочет, я буду рад сравнить наш финансовый баланс с цифрами «Ромы».

Президент «Волков» не замедлил с тем, чтобы принести извинения за свои слова, сославшись на то, что он мог иметь неточную информацию о делах «Милана».

«Прошу прощения, если у меня была неточная информация, - сказал Паллотта в своем заявлении. - Я очень забочусь об итальянском футболе и о его возвращении на вершину. В этой связи я ожидаю, что все клубы будут вносить свой вклад в формировании более сильной и устойчивой Серии А - так, как это делает «Рома». Я желаю «Милану» всего наилучшего и, в первую очередь, их новым владельцам. С нетерпением жду, что новые собственники «Милана» будут активно работать вместе с нами на благо Серии А».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.