Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Мальдини о грядущем дерби

14 октября 2017, 14:10
2156
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалёв

paolomaldini-cropped_xuor4w331aie17g6b5a1vqgw2

Паоло Мальдини дает свой прогноз в миланское дерби и надеется, что "Наполи" выиграет Скудетто в этом сезоне, отмечая, что, несмотря на хорошие результаты, у "Интера" нет толковой игры.

Это выдающийся тур Серии А, так как сегодня состоятся матчи "Ювентус" - "Лацио" и "Рома" - "Наполи", а завтра вечером пройдет Дерби делла Мадоннина: "Интер" встретится с "Миланом".

"Принимая во внимание то, как они играют, даже несмотря на столько изменений, "Наполи" может стать фаворитом в гонке за Скудетто", - сказал Мальдини в интервью журналу Corriere dello Sport.

"Однако не будем забывать, что "Ювентус" более привычен к совмещению Серии А с Лигой Чемпионов, и это, в конце концов, может помочь "бьянконери".

"Я лично надеюсь, что "Наполи" сможет выиграть скудетто, потому что их футбол действительно впечатляет".

Легенда "Милана" не впечатлена выступлениями команд с "Сан-Сиро" перед Дерби делла Мадоннина.

"Этим летом Милан купил 11 новых игроков, поэтому потребуется время, чтобы создать настоящую команду. Цели, которые в начале казались досягаемыми, теперь становятся действительно сложными".

"Ни одна из команд пока не раскрыла свой потенциал. У "Интера" есть результаты, но нет толкового футбола. "Милан" не достигает даже результата, разве что против небольших клубов".

"На психологическом уровне у "Интера" есть преимущество. Я не хочу сказать, что победа "нерадзурри" повлияет на участие "Милана" в гонке за Лигой Чемпионов, но это создаст разрыв в 10 очков между этими командами".

Мальдини имел возможность взять на себя роль директора нового "Милана", когда Юнхун Ли выкупил клуб, но Паоло сказал, что в то время он был не убежден в проекте.

"У меня сейчас нет работы в футболе, потому что я сам выбрал этот образ жизни. Я так привязан к майке "Милана", что мне становится трудно видеть себя в любой роли в какой-либо другой команде, кроме Национале".

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.