Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Гаттузо и Калабрии перед матчем с «Лудогорцем»

14 февраля 2018, 22:06
2091
Источник: milannews.it, football-italia.net

647

Тренер и защитник «Милана» приняли участие в пресс-конференции, посвященной предстоящему поединку 1/16 финала Лиги Европы против «Лудогорца».

ДЖЕННАРО ГАТТУЗО

«Мы уважаем «Лудогорец», потому что за последние шесть лет они играли в еврокубках чаще, чем «Милан». Когда я изучал их, то увидел способную команду и игроков, которые могут показать разрушительный футбол, если им дать пространство. Они могут доставить нам неприятности. «Реалу», «Ливерпулю» и «Лацио» приходилось несладко здесь. Они могут усложнить жизнь любому сопернику. Тем не менее, я не привык мыслить негативно. Если мы проиграем, то не впадем в депрессию. В футболе случаются отрицательные моменты, мы уже проходили их и надеемся, что они больше не повторятся. Мы находимся в хорошей форме. Я провожу мало изменений, потому что игроки быстро восстанавливаются в промежутках между матчами, я не вижу усталости. В еврокубках сложно делать прогнозы. Нам известны участники 1/16 финала, все команды очень крепкие. Мы - «Милан», за последние 30 лет мы много выигрывали в Европе и наш вес здесь ощутим. Нужно чтить цвета «Милана» и не забывать об ответственности, которая на нас лежит. Я много лет играл в «Милане» и мы никогда не делали прогнозов. Для меня большая честь играть в еврокубках. Это нормально, что на отдых остается меньше времени, так было всегда. Я не любил, когда меня хвалят в бытность игроком, не люблю и сейчас. На мне лежит большая ответственность, и я горжусь тем, что делаю. Я вижу, что игроки твердо верят в то, что я им говорю. Я не хочу быть обузой для «Милана». Раньше игроки терялись на поле при первых же затруднениях, но сейчас всё по-другому. С 7-го декабря мы очень прибавили, но мы знаем, что не имеем права на ошибку. Это касается не только Лиги Европы, но и остальных турниров, в которых мы участвуем. У игроков «Лудогорца» больше опыта выступлений в международных матчах, чем у игроков «Милана», но это не должно подрывать нашу уверенность. Напротив, это должно помочь нам оставаться начеку».

648

ДАВИДЕ КАЛАБРИЯ

«Нам нужно думать о каждом матче отдельно. Непросто играть каждые три дня, но если мы не выложимся на 100%, у нас будут проблемы. Мы сосредоточены на завтрашней игре, о воскресном матче с «Сампдорией» будем думать позже. Февраль - сложный месяц, но сейчас все наши мысли о Лиге Европы и выходе в следующий раунд. «Лудогорец» - очень быстрая команда. Мы должны играть осторожно. Прогресс болгарского футбола? Футбол везде одинаковый, мы все прогрессируем. Они всегда играли хорошо. Мы не фавориты, будем играть на чужом поле. «Лудогорец» - организованная команда, у них много сильных сторон, главным образом - игра в обороне. Мы хотим победить, это будет непросто, но мы хорошо подготовились и рассчитываем на победу».

649

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя MilanissmO

Сообщение от MilanissmO

15 февраля 2018, 00:44

0