Серия А, «Джованни Дзини»
Кремонезе 0-2 Милан
1 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-0 Интер
8 марта 2026
Серия А, «Олимпико»
Лацио 1-0 Милан
15 марта 2026
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Торино
21 марта 2026, 20:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи — Милан
6 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Удинезе
12 апреля 2026, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Владелец «Монако» Рыболовлев ведет переговоры о покупке «Милана»?

8 июля 2018, 21:34
1869
Источник: football-italia.net

276

В прессе сообщалось, что Юнхун Ли ведет переговоры с таинственным азиатским инвестором. Позднее появились предположения, что на самом деле речь о российском инвесторе, вероятно, Алишере Усманове.

Однако по данным Il Sole 24 Ore, бизнесменом, ведущим борьбу с Рокко Коммиссо за «Милан», является известный футбольным болельщикам Дмитрий Рыболовлев.

Российский миллиардер уже владеет футбольным клубом «Монако», и именно это обстоятельство может стать проблемой, поскольку по правилам УЕФА два клуба, принадлежащие одному владельцу, не могут выступать в одном турнире.

Прямо сейчас это не станет проблемой для «Россонери», так как команду отстранили от участия в еврокубках в следующем сезоне, но ситуация может осложниться, если в дальнейшем оба клуба квалифицируются в Лигу Европы или Лигу Чемпионов.

На этой неделе Юнхун Ли пропустил крайний срок возврата 32 млн. евро Elliott Management. Теперь «Милан» может перейти в собственность американского хедж-фонда.

Скорее всего, смена владельца будет производиться через суд, а пока клубом владеет Юнхун Ли и именно он ведет переговоры с потенциальными инвесторами, которые могут помочь ему рассчитаться с кредиторами.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.