Серия А, «Диего Армандо Марадона»
Наполи 2-1 Милан
30 марта 2025
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Милан 1-1 Интер
2 апреля 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-2 Фиорентина
5 апреля 2025
Серия А, «Дачия Арена»
Удинезе — Милан
11 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Аталанта
20 апреля 2025, 21:45 МСК
новости обсуждение превью Live
Кубок Италии, «Сан-Сиро»
Интер — Милан
23 апреля 2025, 22:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Официально: «Милан» перешел во владение Elliott

11 июля 2018, 09:31
2692
Источник: football-italia.net

288

Американский инвестиционный фонд Elliott Management стал новым владельцем «Милана». Теперь уже официально.

Президент «Россонери» Юнхун Ли не смог заплатить своевременно долг Elliott в размере 32 млн. евро, поэтому компания завладела итальянским клубом.

«Владение и контроль над холдинговой компанией, которой принадлежит «Милан», перешли к Elliott Advisors (UK) Limited («Elliott»)», - говорится в заявлении.

«Переход произошел в результате действий, направленных на обеспечение безопасности Elliott после того, как предыдущий владелец «Милана» не выполнил долговые обязательства перед Elliott».

«Дальнейшая стратегия Elliott в отношении «Милана» проста: обеспечить финансовую стабильность и установить рациональный менеджмент; достигнуть долгосрочных успехов клуба за счет базовых принципов и гарантий позитивной капитализации; сформировать устойчивую операционную модель, которая будет уважать правила УЕФА по финансовому фэйр-плей».

«Elliott осознает всю сложность и ответственность, которые влекут за собой владение большой организацией. Elliott рад не только поддержать клуб в это трудное время, но и надеется на достижение амбициозных целей в будущем благодаря успешной работе тренера Гаттузо и его игроков».

«В качестве первых мер Elliott намерен инвестировать 50 млн. евро в казну «Милана», чтобы стабилизировать его финансовое состояние, и в дальнейшем планирует перечислить дополнительные средства для продолжения финансовой трансформации клуба».

Заявление завершается словами основателя и совладельца компании Elliott Management Corporation Пола Сингера.

«Финансовая поддержка, стабильность и надлежащее внимание являются обязательными предпосылками для игровых успехов и поддержки фан-базы на высшем уровне».

«Elliott с нетерпением ждет возможности реализовать потенциал «Милана» и вернуть его в пантеон лучших европейских клубов, где он и должен быть. Elliott твердо верит в возможность повышения ценности «Милана».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.