Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «Растворились на поле после первого гола «Наполи»

26 августа 2018, 11:36
1370
Источник: football-italia.net

642

Тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо прокомментировал поражение от «Наполи» на «Сан-Паоло» со счетом 3-2.

«Самое большое сожаление связано с тем, что после того, как счет стал 2-1, мы попросту растворились на поле», - сказал Гаттузо, общаясь с DAZN и Sky Sport Italia после матча.

«Все начали действовать по-своему, и мы потерялись. Нужно понять, как исправить этот аспект. Я разочарован тем, что мы не отреагировали».

«Я беру на себя всю ответственность, потому что если команда боится – это ошибка тренера. Мы выключились из игры после первой же ошибки. В прошлом сезоне это происходило много раз».

Первый гол «Наполи» забил после того, как Лукас Биглия потерял мяч, но Рино не винит аргентинца.

«Ошибся Мусаккио, так пасовать нельзя, но я не люблю говорить о персональных ошибках. Мы доминировали в течение 55 минут, но после первой же неудачи растерялись и позволили «Наполи» вернуться в игру».

«После их гола мы больше не играли сплоченно. Мне тяжело от того, что мы показали такую хорошую игру на «Сан-Паоло», но вернулись с пустыми руками. Теперь нам нужно зализать наши раны и двигаться дальше»

Гонсало Игуаин провел свой первый официальный матч за «Россонери», но мало что смог показать на стадион своей бывшей команды.

«Вплоть до 55 минуты он был максимально вовлечен в игру, он поучаствовал во втором голе. Затем он потерял ритм, как и вся команда, но я уверен, он может многое дать нам по ходу этого сезона».

Тьемуэ Бакайоко, перешедший из «Челси», также дебютировал за «Милан», выйдя на замену во втором тайме.

«Он должен научиться принимать мяч, это означает иметь правильное положение и осанку. Недели тренировок недостаточно, чтобы поработать над некоторыми слабыми местами игроков. Именно по этой причине я решил использовать старую гвардию в этом матче».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.