Кубок Италии, «Олимпико»
Милан 0-1 Болонья
14 мая 2025
Серия А, «Олимпико»
Рома 3-1 Милан
18 мая 2025
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 2-0 Монца
24 мая 2025
Лента новостей ФК Милан

Пирло раскритиковал итальянских тренеров

6 сентября 2018, 09:07
1725
Источник: www.football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Andrea+Pirlo+Andrea+Pirlo+Farewell+Match+1772yrlu8fil

Бывший полузащитник «Милана» Андреа Пирло обвинил наставников с Апеннин в пренебрежительном отношении к местным игрокам в угоду иностранцам.

«Итальянским тренерам не хватает мужества, - заявил в интервью La Repubblica 2-кратный победитель Лиги чемпионов. – Многие иностранцы, с которыми они работают, не так хороши, как итальянские футболисты. Вероятно, легионеры стоят меньше, иного объяснения у меня нет. Причем, местным парням предпочитают иностранцев не только в серии А, но и двух других лигах – B и С».

Ранее свое отрицательное мнение на тему засилья в серии А легионеров высказывал главный тренер сборной Италии Роберто Манчини, и Пирло поддержал его.

«Основная проблема для тренера нашей сборной состоит в том, что в больших клубах очень мало итальянцев. Речь о «Роме», «Ювентусе», «Наполи», «Интере». Исключение составляют лишь «Милан» и «Фиорентина», - резюмировал чемпион мира-2006.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.