Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паццини : «Все знают, кто в «Интере» крыса. От обмена Кассано-Паццини выиграл я»

5 марта 2013, 15:51
3904

Джампаоло Паццини весело провел время в качестве гостя Пьерлуиджи Пардо в футбольной аналитической передаче "Ундичи" ("Одиннадцать") на канале Italia 2. Собеседники вспомнили некоторые забавные случаи, поговорили о первом сезоне тосканского форварда в "Милане" и обсудили его карьеру в целом.

О праздновании гола "по-орлиному" в матче с "Лацио": "У меня все вокруг спрашивают, почему я это сделал, одноклубники постоянно шутят по этому поводу.... Не знаю, как-то само собой получилось, инстинктивно".

О неожиданном повороте в этом сезоне: "Начало сезона было очень сложным: масса изменений, самоуважение и настрой - практически на нуле. Победы всё не приходили, было грустно. Но потом мы вытащили матч с "Наполи" и обыграли "Ювентус" - так вернулась уверенность. Предстоит еще много работы, необходимо продолжать в том же духе".

86424443a8dd

О забитых в этом месяце голах: "Я их все с большущим удовольствием вспоминаю. 

Второй против "Болоньи" особенно удался. Кстати, о "Болонье". Да, в этом году у меня против них хорошо пошло, но раньше-то было совсем не так. Много крови я себе попортил в Болонье, да..."

О недостаточном внимании к себе в последние пару лет: "Цифры - странная штука... Например, последний сезон в "Интере" определенно для меня неудачный, но при этом я умудрился много забить в самом его начале. Или вот сейчас: до этого дубля обо мне почти не вспоминали - всё больше говорили о других, которые забивали меньше. А я-то уже забил десять к тому моменту... Но я не переживаю и хочу продолжать хорошо играть на благо команды и одноклубников".

О прошлых контактах с "Юве" и "Наполи": "Ювентус"...да, с Мароттой у меня сложились прекрасные отношения, я его давно знаю. До прямых звонков никогда не доходило, но знаю, что во время нескольких трансферных окон я был близок к переходу в "Юве", хотя никакими конкретными действиями это не обернулось. А "Наполи"....кое-что было этим летом и пару лет назад тоже".

О Балотелли: "Я с ним еще в Сборной познакомился. По-моему, весь этот портрет в прессе - в большей степени выдуманный. Марио мне всегда казался хорошим парнем - не без закидонов, конечно, но ничего плохого о нем сказать не могу". 

О просочившейся информации насчет перепалки Кассано и Страмаччони: "Все и так знают, кто первый начал, я не буду озвучивать". 

cassano-pazzini-italia

О сделке Кассано-Паццини: "Конечно, от обмена выиграл я. Наслаждаюсь пребыванием в этой великой команде и надеюсь добиться здесь успеха. С Кассано я не разговаривал, неправильно и некрасиво высказывать свое мнение, если не владеешь всей информацией". 

О двух годах в "Сампдории" рядом с Кассано: "Прекрасное было время, мы с ним, да и со всей командой классно повеселились и многого добились. Коллектив был сплоченный".

О впечатляющей победе "Интера" в Катанье: "Им надо было побеждать, чтобы не отстать, они  это и сделали, причем красиво".

О Фавини: "Очень важный человек в моей жизни. Именно он сделал меня тем, кто я есть. У меня для него припасены исключительно благодарственные слова. Он ведь не только в футболе шикарно разбирается, но и человек прекрасный".

favini

О Монтоливо: "Фавини и Монтоливо - мои лучшие друзья в футболе. Мы с Монти вместе молодежный сектор прошли, потом в первой команде были рядом. Вновь пересеклись в "Фиорентине", в сборной и вот теперь снова рядом в "Милане". В общем, чего только не повидали вместе".

О стадионе "Уэмбли": "Мне повезло - такой знаменитый стадион открылся после реконструкции, и я в первом проводимом матче умудрился забить на нем первый гол, а потом еще два. Есть ли у меня планы попасть туда в этом году? Есть, причем не на концерт (смеется)".

О Пранделли: "Он долго был моим тренером во Флоренции, затем наши пути разошлись. Потом мы снова встретились в Сборной - и вновь разошлись. Я хорошо знаю его, а он - меня".

О финале Кубка Италии против "Лацио": "Мы проиграли в серии пенальти. 

Это был фантастический вечер: мы уже выбили "Интер", и было бы так чудесно победить и в финале...Но с пенальти всегда так: то везет, то не везет. Нам не повезло".

О голах в матче с "Ромой" в 2010 году: "По результатам первого тайма мы могли проиграть со счетом 0:2 или даже 0:3, но в втором тайме совершили грандиозный камбэк и поняли, что вот он - реальный шанс попасть в Лигу Чемпионов! Мы были просто обязаны побеждать. Там весь "Олимпико" уже настроился отмечать, ведь если бы "Рома" тогда выиграла, она бы завоевала скудетто..."

NEWS_1345560751_115062190

О четвертом месте, которое заняла "Сампдория": "Для нас занять тогда четвертое место было все равно что гранду выиграть скудетто. Это был невероятный сезон с самого начала. Никогда не забуду, как радовались болельщики. Все были безумно счастливы. Увы, потом мы не прошли квалификационный раунд в ЛЧ, но все равно тот день принес счастье и нам, и тифози, и Президенту клуба".

О своем удалении в отборочном раунде ЛЧ против "Вердера": "Ну да, это не назовешь вишенкой на торте. Было ужасно обидно, ведь та команда заслуживала играть в ЛЧ, особенно после прекрасно проведенных первых двух матчей отборочного круга. Что ж, видимо, судьба была такая..."

О переходе в "Интер" и дебютном дубле против "Палермо": "Мне всегда везет в дебютных матчах. Особенно приятно было, что я забил эти два гола в тот момент, когда счет был 2:0 не в нашу пользу. Да еще и пенальти заработал. В общем, хороший день".

Об уходе из "Интера: "То, каким образом завершились наши отношения, укрепило во мне представления о некоторых людях. Но после пережитого я оказался в выдающейся команде, самой титулованной в мире, которая поверила в меня.
Здесь я обрел хорошего тренера, отличный персонал и замечательных товарищей по команде, которые с самого начала помогали мне. Поэтому я и сказал, что выиграл в той сделке с обменом. Надеюсь, что смогу отблагодарить за это доверие.

О возвращении в Барселону: "Понятное дело, что все разговоры вокруг только об этом матче. Но у нас, к счастью, до него другая игра. Конечно, думаем о Камп Ноу, ведь нам теперь есть, что терять. Воображение рисует один из тех вечеров, о которых каждый мечтает с детства: в Барселоне, при полном стадионе и с преимуществом в два мяча!"

tumblr_mh4oxyiRIF1qdy9oko1_1280

О тактике на Камп Ноу: "Они будут пытаться играть гораздо шире, чем в первом матче. Мы молодцы, что плотно сыграли. Мы не та команда, которая может позволить себе закрыться в обороне, поэтому будем стараться забить". 

О Пато: "Честно говоря, команда с ним больше не общалась - из-за расстояний, в первую очередь. Вообще, он очень сильный игрок, но невезучий. С его чередой травм он при каждом возвращении на поле должен был что-то доказывать".

О качествах нападающего: "С игрой головой у меня всегда всё было в порядке, потому что я, в общем-то, из тех, кто умеет ловить момент. Я, конечно, не Месси, но и у меня есть свои плюсы".

"Мой дрим-тим: 

Абьятти;

Майкон-Дайнелли-Неста-Мальдини;

Паломбо-Монтоливо-Иньеста;

Паццини-Тони-К.Роналду".

Источник: Мilannews.it

Перевод и адаптация: Дарья a.k.a. giove

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (7)
Профиль пользователя Cube

Сообщение от Cube

5 марта 2013, 13:48

0

Ну нормально, себя в дрим-тим поставил

Спасибо, хорошее интервью.

Профиль пользователя GRMF

Сообщение от GRMF

5 марта 2013, 14:28

0

Ога. Себя, Иньесту и Криштиану. Не упомянув при этом Месси, ггг

Профиль пользователя salych

Сообщение от salych

5 марта 2013, 15:02

0

пацо маладчина

Профиль пользователя Женич

Сообщение от Женич

5 марта 2013, 15:37

0

Дайнелли и Коломбо точно место в этом рейтинге))

Профиль пользователя tourist

Сообщение от tourist

5 марта 2013, 16:44

0

В этой сборной по делу только 4 человека, остальные мимо :-)

Профиль пользователя Juliet

Сообщение от Juliet

5 марта 2013, 17:23

0

Дэн, да ладно, может они собутыльники хорошие?

Профиль пользователя Jerry

Сообщение от Jerry

5 марта 2013, 18:30

0

Намекает, что может играть справа в нападении