Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус 0-0 Милан
27 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 3-3 Дженоа
5 мая 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Олимпийский»
Торино — Милан
19 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Салернитана
26 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Аллегри уволен, «Милан» возглавит Зеедорф. Как это было

14 января 2014, 14:58
10001

Представляем Вашему вниманию хронику событий сегодняшнего дня. 

После вчерашнего поражения от "Сассуоло" (4-3),  руководство клуба освободило нынешнего алленаторе "Милана" - Массимилиано Аллегри, от занимаемой должности. 

Обновление сверху. Время московское.

14.58

Вчера закончилась история Массимилиано Аллегри в «Милане». Предлагаем вам возможность посмотреть на то, как это было.

В 15.12 по среднеевропейскому времени (в 18.12 по Москве) 46-летний Аллегри на своем автомобиле покинул тренировочную базу Миланелло, простившись с игроками и персоналом.

Провожали Макса не толпы болельщиков, а дюжина операторов.


00:22

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани, который до последнего перед лицом семьи Берлускони защищал Массимилиано Аллегри, дал краткий комментарий относительно увольнения мистера.

«Мне очень жаль, что так вышло с Аллегри, особенно в человеческом плане, но это футбол», - сказал Галлиани.

И с Галлиани не поспоришь. Это футбол. Когда-нибудь, например, в апреле 2014 года, и самого Галлиани может уже не быть в "Милане".

00:14

Пока болельщики "Милана" продолжают пьянеть от ветра перемен, которым повеяло в канун Старого Нового Года-2014, Mediaset сообщает, что контракт Зеедорфа с «Миланом» будет подписан до 2016 года. Смело для тренера-дебютанта.

23:09

Криштиану Роналду, наконец, выиграл свой второй "Золотой мяч", прервав эпоху Месси.

Герой миланского дня Массимилиано Аллегри тоже кое-что выиграл: Аллегри стал вторым тренером «Милана» при Берлускони по проценту выигранных матчей в серии А. Не "Золтой мяч", конечно, но выиграть заочную тренерскую дуэль у Фабио Капелло и Арриго Сакки - это тоже повод для гордости, согласитесь?

22:47

Еще один бывший защитник "Милана" Кафу, как бы оправдывая Массимилиано Аллегри, полагает, что "Никогда тренер не бывает виноват на 100% — половина вины еще лежит на игроках». Нет, звать Кафу в тренеры "Милану" не стоит. Звучит как заранее продуманное оправдание))

22:41

А вот бывший защитник «Милана» Тиаго Силва считает, что Кларенс Зеедорф сможет изменить менталитет игроков "Милана". Пожалуй, эта задача будет одной из важнейших для нового главного тренера "россонери". Кто бы им ни стал.

22:36

Кларенс Зеедорф возглавит «Милан». Кажется, ни у кого не осталось в этом сомнений. Более того начинает вырисовываться штат ассистентов голландца. И штат этот более чем внушает - Мауро Тассотти, Яп Стам, Патрик Клюйверт и Эрнан Креспо.

21:00

Если не случится ничего экстраординарного, то важных новостей сегодня, похоже, ждать больше не приходится.

Пиппо Индзаги остается в Примавере со своими мальчишками. Кларенс Зеедорф в Бразилии сегодня возвращается в "Ботафого" с каникул, но пока дал понять журналистам, что говорить не может. Мауро Тассотти занимается ежедневной тренировочной рутиной и завтра проведет прсс-конференцию в преддверии кубкового матча со "Специей".

Спасибо за то, что вы с нами. Форца.

20:50

Массимилиано Аллегри прокомментировал свое увольнение: "Я благодарю "Милан" за три с половиной года, проведенных на тренерской скамейке. Это был замечательный опыт, который сопровождался важными победами".

*В том, что Аллегри здесь понравилось, никто не сомневался.

20:15

Поступает информация об управленческих технологиях в "Милане". Оказывается, звонок от Галлиани о том, что он уволен, Аллегри получил в машине по пути в Миланелло. 

* Этого звонка он ждал два с половиной года.

20:05

Домашние разъезжаются после традиционного понедельничного обеда с Виллы Аркоре. Но ни один из членов семьи Берлускони не захотел поговорить с журналистами. Порука? 

20:00

Bd3xzT7CAAAfafQ

Церемония вручения Золотого Мяча остается сегодня на втором плане.

19:40

Возвращаемся к ситуации в команде.

Среди исторических миланистов нашлось не мало тех, кто захотел упрекнуть не только тренера, но и игроков в слабых результатах.

Звонимир Бобан: "Милан" - команда без души. "Сассуоло" выкладывался полностью 95 минут, "Милан" - только четверть часа".

Алессандро Костакурта: "В "Милане" есть игроки, которые не понимают, какие цвета они защищают"

http://acmilanfan.ru/content/news/3949/ 

19:35

Не знаю, как относиться к этой новости, но и она поступила в ленту.

В июне тренер Зеедорф может вернуть в "Милан" футболиста Пато. 

Ну если Зеедорф тренер, то, значит, и Пато футболист. И оба не старые.

Хотя чем-то похоже на Реставрацию.

19:25

В прессу просочились сведения о беседах, которые провели Массимилиано Аллеги и Адриано Галлиани во время своего пребывания в Миланелло. 

Тон бесед совпадал в одном: он был очень жесткий и нелицеприятный. 

Думать о том, что  во всем виноват Аллегрибыло бы опрометчиво. Аллегри ушел, а проблемы остаются.

19:20

Пресс-конференция МауроТассотти состоится завтра в 13:00 СЕТ. И пока мы не можем позволить себе написать, что это будет пресс-конференция в качестве главного тренера "Милана".

Эксперт итальянского трансферного рынка (главный по новостям) Джанлука Ди Марцио пишет, что Тассотти не только не будет главным тренером, но и, вообще, не войдет в тренерский штаб Зеедорфа. Помощниками Зеедорфа будут голландцы Яп Стам и Патрик Клюйверт, а также аргентинец Эрнан Креспо. 

19:15

Пресса продолжает настаивать, что по поводу кандидатуры будущего тренера "Милана" есть две точки зрения, Галлиани за Индзаги и Берлускони за Зеедорфа.

http://acmilanfan.ru/content/news/3952/

По этому поводу ест также любопытная статистика:

http://acmilanfan.ru/content/news/3952/

О проницательности Берлускони ходят легенды (которые он сам же и распускает).

19:10

Адриано Галлиани, касаясь темы Аллегри, прежде всего, говорил о гуманизме. Очевидно, не все у них получилось.

http://acmilanfan.ru/content/news/3953/

Также есть мнение, что отставка Аллегри спасла "Милан" от экологической катастрофы.

19:00

Кларенс Зеедорф остается на настоящий момент основным кандидатом на пост главного тренера "Милана".

http://acmilanfan.ru/content/news/3948/

Причем, тренерскую лицензию ему заменяет харизма. Называются разные сроки его прихода. Кто-то говорит июнь. Кто-то говорит четверг.

http://acmilanfan.ru/content/news/3946/

18:45

Аллегри окончательно покинул Миланелло.

Сегодняшнюю тренировку проводил Тассотти.

http://acmilanfan.ru/content/news/3947/

Напомним, что вместе с Аллегри уволен и его технический штаб. Завтрашняя тренировка назначена на 15-00 СЕТ.

18:40

Как сообщает Milan Channel, "Мистер Индзаги остается руководить Примаверой, которая вчера одержала блестящую победу в дерби". Очевидно, сообщение можно считать официальным.

18:30

Стали известны финансовые условия, на которых Аллегри покинет "Милан". В качестве неустойки он может забрать с собой Матри. 

18:20

Добрый вечер, дорогие друзья. А для многих, он, действительно, добрый. Натерпелись, что называется.

Продолжаем наш лайв.

Аллегри уволен, ma non e` un punto di arrivo ma punto di partenza, как любят говорить итальянцы. Этим дело не заканчивается, этим дело только начинается. Кто займет вакантное место тренера, как это повлияет на команду. Говорить об этом сегодня будет вся Италия.

И вместе со всей Италией, со всеми миланистами по капле выдавливаем из себя Аллегри.

17:30

Судя по всему, вслед за тренером, "Милан" покинет и его протеже - Алессандро Матри

17:00

Кажется, окружение Кларенса настроено серьезно на его возможность возглавить "Милан". Агент сообщает, что  за уход игрока из «Ботафого» не нужно будет платить.

А Билли Костакурта считает, что вина за текущее положение дел не только на Аллегри, но и на игроках.


16:30

А пока руководство решает и взвешивает, кто же будет новым тренером "Милана", Тассоти проводит первую тренировку в новой "старой" должности.

16:05

Как сообщают многие информационные ресурсы, уже в этот четверг Кларенс Зеедорф возглавить "Милан".  Ожидаем подтверждение от нескольких источников.

15:50

Немного подробностей о тренерской лицензии Зеедорфа 

15:05

Спекуляции о новом тренере "Милана" продалжаются.

Как сообщает  ilveromilanista, Индзаги согласился возглавить первую команду, не хватает только согласия Берлускони. Который, как утверждают, настаивает на кандидатуре Зеедорфа.

15:00

Для истории. Из рубрики "я просто оставлю это здесь".

Комментарии Аллегри после вчерашнего матча:


«У меня нет никаких намерений подать в отставку – иначе я бы уже давно это сделал. Ответственность за поражение на мне, потому что я тренер.
Не хочу комментировать слова Барбары Берлускони. Сразу после игры мы говорили с Адриано Галлиани. О чем? О матче, о сложном моменте, в котором находится команда.
Буду ли я уволен? Я спокоен. Решение за руководством: захотят ли они оставить меня до конца сезона или нет», - сказал Аллегри вчера после игры.

14:50

Итальянские СМИ пишут, что назначение Тассоти может быть "очень временным".  В данное время Сильвио Берлускони решает, кто примет команду. Как несложно догадаться, кандидата два: Кларенс Зеедорф и Филиппо Индзаги.

14:40

Вместе  с Массимилиано Аллегри,  также уволен весь его тренерский штаб. 

14:36

Какими бы не были последние сезоны Аллегри, давайте все же поблагодарим его за 18 скудетто.  За суперкубок Италии. А нашему "вечно второму" Мауро Тассоти пожелаем крепких нервов и удачи в спасении команды и сезона.

14:35

ОФИЦИАЛЬНО:

Аллегри уволен с поста главного тренера "Милана".  Исполняющим обязанности главного тренера назначен МАУРО ТАССОТИ!

14:32

Неутешительная статистика для тренера в этом сезоне:  «Милан» потерял в этом сезоне 17 очков, ведя в счете 

14:31 

Твиттер аккаунт  пишет: FLASH: Milan, esonerato Allegri!

14:30

В сети стала появляться информация, что встреча в Аркоре окончилась и на ней принято решение расстаться с Массимилиано Аллегри. Ждем подтверждения.

14:18

Тем временем выясняются интересные подробности сегодняшнего (последнего?) визита Макса Аллегри в Миланелло. Обычно он всегда приезжает за два часа до тренировки, чтобы подготовиться к ней. Но сегодня он явился аккурат по расписанию. Признак? (Источник: Gianlucadimarzio.com)

14:15

Все заголовки сегодняшних итальянских спортивных газет  написаны под трафарет: "Берарди ... Аллегри", различия лишь в глаголе. Варианты: "утопил", "уволил", "танком переехал"...

Если бы Вы были редактором газеты, какой заголовок поставили бы? Опять же, продолжаем в комментариях.

13:50

А пока мы ждем новостей из Аркоре и Виа Альдо Росси,  можете ознакомится  с реакцией нового вице-президента клуба - Барбары Берлускони, на вчерашние события

11:50

Gazzetta dello Sport продолжает настаивать на своем: Индзаги сегодня возглавит «Милан» до конца сезона, а летом вернется к  работе с примаверой.
А какое назначение ожидаете вы? Как вы относитесь к Пиппо в роли "пожарника"? Оставляйте свои комментарии. 

11:40

Встреча с Индзаги назначена на 9 часов по итальянскому времени, то есть 12 часов по Москве. Он должен будет явиться в новый офис "Милана" на Виа Альдо Росси. Также утром состоится совещание руководства, но не в офисе, а на вилле Берлускони в Аркоре.

11:35

Milannews выдвигает очередного кандидата на замену Аллегри. По информации итальянского портала, руководством клуба будет рассматриваться кандидатура ФИЛИППО ГАЛЛИ. Что же, в политику клуба "тренировать команду должен миланист" Филиппо очень подходит.

11:26

В случае, если Индзаги возглавит первую команду, примаверой будет руководить глава Молодежного Сектора "Милана" - АЛЬДО ДОЛЬЧЕТТИ. 

10:58

А тем временем, стали известны оценки от GdS за прошедший матч. Как и следовало ожидать, лучший в составе "Милана" - новичок Хонда. Остальные оценки вы можете найти здесь.

9:50

А пока Италия только просыпается, мы вспомним, что нынешний второй номер на тренерской скамейке "Милана" имеет опыт антикризисного управляющего. Это было в 2001 году  и на предсезонном турне перед назначением Аллегри. Более подробную биографию Мауро Тассоти вы можете прочитать на страничках нашего сайта. 

9:35

Не все болельщики и журналисты поддерживают идею назначения Филиппо Индзаги главным тренером команды, называя этот шаг ошибкой. Напомним, что Пиппо, на данный момент возглавляет молодежную команду "Милана", с которой уже сейчас достиг потрясающих результатов. Наиболее правильным ходом, по мнению многих, будет назначение Тассоти исполняющим обязанности главного тренера, а Индзаги - довести до конца сезонный цикл вместе с примаверой. 

9:00

e4f625fca762ab16d329d5dc22317668

Сразу после окончания матча, многие журналисты объявили о том, что Филиппо Индзаги готов возглавить клуб. Sky Italia подтверждает данную информацию.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (12)
Профиль пользователя shebursh

Сообщение от shebursh

13 января 2014, 12:32

5

Для начала скажу, что я за мнение людей, считающих что обсуждение должно быть в комментариях, а не на форуме. Форумное обсуждение, оно "вещь в себе", оно не акцентировано на текущих делах. Куда логичнее видеть новость и моментально ее обсудить, поделиться мнениями, мыслями, чем уходить в какой-то большой топик. Возможно, форум и лучше, но многим привычнее и удобнее использовать комментарии. Мы же все-таки сайт не какой-нибудь рпг игры, где на форуме можно обсудить очередной апдейт.

А теперь к нашим баранам. Есть довольно любопытная цепочка мыслей. А именно, в этом сезоне нам накласть на сериал. В буквальном смысле этого слова, потому что ничего уже не изменить и в тройку не попасть. Цель - кубок Италии, дающий призрачный шанс попасть в еврокубки и игры против Атлетико. А если так, сменить сейчас тренера, как по мне - вполне логично. Примеры в истории есть и далеко ходить не надо, Ди Маттео тому подтверждение.

Кого поставить вместо Аллегри? Тассотти - он как Алллегри, потому, что его вечное положение первого помощника обязывает. Он спокойнный, рассудительный, тактически грамотный. Но привнести какой-то вихрь, эмоции, кураж, зарядить команду психологически он не способен.

Индзаги больше подходит к нашим текущим реалиям. Ответственности практически нет, потому что надо разгребать настоящее болото. Ставить игру в короткие сроки? Нет, никак, не успеть. Но Индзаги не будет ничего ломать. Он знаком со схемой 4-3-1-2, 4-3-2-1. Этой схемой играла Нассионале, играет Примавера. Да что там, сам Индзаги, в свою бытность игроком играл именно в этой схеме. Это тот базис, который уже с детских лет прививает чувство позиции. Поэтому и игрокам будет легче. Поэтому Кристанте неплохо себя чувствует в первой команде. Но Индзаги привнесет еврокубковую энергетику, потому что он весь там. Он может привнести новые идеи в игру. Зарядить команду. Не как Гаттузо, который спартанец до мозга костей, готовый с мясом вырывать победу, а как Индзаги, тонкий и умный форвард, который знает, что для того, чтобы забить гол и победить, не обязательно быстрее всех бегать, сильнее бить, обладать феноменальной техникой, дриблингом, а что надо просто быть чуточку умнее противника. Быть в нужный момент в нужном месте. Быть на шаг впереди.

Профиль пользователя ACmen

Сообщение от ACmen

13 января 2014, 12:55

1

Я за Пиппо, но не пожарником же.. потом отфутболят бедного или сам не захочет обратно в молодежку и потеряем его. Если у него будет результат то я требую, чтоб сделку с Зеем отменили, или пусть тогда лучше кого то другого поставят сейчас.

Профиль пользователя shebursh

Сообщение от shebursh

13 января 2014, 13:06

0

А кого другого? Зеедорф играет. Все нормальные тренеры разобраны и в короткий срок ничего никого не подпишешь. А под рукой талант, который к тому же очень близок к игрокам, близок Милану. К тому же, Индзаги умен и терпелив. Я не думаю, что он, случись неудача в первой команде, свесит, что называется, лапки книзу. Не тот он челвоек. В нем стальной стержень. Он столько лет сидел на лавке, списанный со счетов, но готовый играть, и когда выходил - он был хорош во всем, кроме скорости бега. Да и в конце концов, если Монтелла смог, почему бы и Пиппо не смочь?

Я вот ловлю себя на мысли, что Индзаги, сидя на скамейке в последние годы своей игроцкой карьеры, сидел и думал, а "Чтобы я сделал, на месте тренера?". Он рос, как тренер, еще будучи игроком. Он единственный из старой гвардии, кто уже тренер и уже, пусть и с молодыми игроками, но тренерским опытом.

Профиль пользователя ACmen

Сообщение от ACmen

13 января 2014, 14:01

0

Так я в него верю, но боюсь, что даже если он добьется успехов, все равно его уберут. С нашего руководства станет. Надеюсь Пиппо умен, и обговорит эту часть контракта.

Профиль пользователя Altafini

Сообщение от Altafini

13 января 2014, 14:27

0


Я бы хотел Райкаарда увидеть в Милане. До конца сезона самое то и в зависимости от результата делать вывод нужен ли он на следующий сезон.

Профиль пользователя Iman

Сообщение от Iman

13 января 2014, 14:29

1

Всем привет! По поводу обсуждений в комментариях, я поддерживаю SHEBURSHа. А по поводу тренера мне кажется Зеедорф может хорошо справится (верю в него) Индзаги тоже хорош, но с ним лучше осторожней (такими темпами можно навредить его правильному росту тренерской карьеры)

Профиль пользователя Altafini

Сообщение от Altafini

13 января 2014, 14:58

0

Ну наконец то Аллегри уволили. Как же я этого ждал.

Профиль пользователя Swed

Сообщение от Swed

13 января 2014, 15:29

0

Вспомнился старый добрый rossoneri.ru

Профиль пользователя tormento

Сообщение от tormento

13 января 2014, 17:55

0

shebursh, привет
Речь о каких комментариях? В новостях? Если да, то комментируем на здоровье, кто не дает) Всегда приятно прочесть чье-то мнение и убедиться, что переведенная новость и труд переводчика не остались без внимания

Профиль пользователя Medet1977

Сообщение от Medet1977

13 января 2014, 18:39

0

Забирай своего Матри и вали отсюда Аллегри!!!

Профиль пользователя VeNoM

Сообщение от VeNoM

14 января 2014, 00:39

1

Выскажу свое мнение по етой теме. Котоырй уже обсуждал с парнями города.
Вы знаете, я вот себе думаю о том что Зее стане тренером. Читаю много коментов, аля нет опыта и тд и тп. Вот себе и подумал, що нужно для того, что б быть успешным тренером? Надо разбираться в футболе, быть интелектуальным человеком, иметь дух победителя, обладать харизмой, впринципе кажеться все. Так вот Зее (как и Пиппо) обладает всем етим. Скажут нет опыта? А я не понимаю как нет? Чувак 20 лет ганяет в проф. футбол, был под руководительством тучи топ тренеров, будучи сенатором Милана 100% где-то когда-то чтото советовал и тренеру и партнерам. Все что надо ето прийнять на себя управление на 100%. Неужели ето такой большой риск? Думаю, що нет. Ваше мнение?

Профиль пользователя Vladislav

Сообщение от Vladislav

14 января 2014, 23:48

0

С одной стороны я конечно очень рад увольнению Аллегри,очень долго ждал этого,а сдругой стороны присутствует какая-то нервозность насчёт Зеедорфа.
VeNoM,согласен у Зеедорфа есть всё,,что бы стать хорошим тренером,но у него нет главного,тренерского опыта.