Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Оценки «Милана» за вчерашний матч против «Барселоны» от Gazzetta dello Sport

13 марта 2013, 09:27
4707

Представляем вашему вниманию оценки «Милана» за вчерашний матч против «Барселоны» от Gazzetta dello Sport.

 

«Милан» - 4,5. Констант – ужасно. Монтоливо – ничтожно мало.

Шедевральный гол Месси на пятой минуте матча задал тон всей встрече. Команда Аллегри не отвечала на него слишком долго и позволила сбить себя с толку. И даже когда «Милан» пытался показывать зубы, это никого не пугало. Как же не хватало впереди Паццини!

Аллегри – 5. Ньянг  в роли центрального нападающего – не самая лучшая  идея. Против этой «Барсы» тяжело было что-либо придумать, но и «Милан» не был  похож на ту команду, что блестяще играла на Сан-Сиро.

Лучший игрок матча – Абьятти. 6,5. Первый гол он даже увидеть не успел, во втором не среагировал, но удар был под углом. Два суперсейва после ударов Хави и Иньесты, затем вывод  мяча на угловой после еще одного выстрела Иньесты. В общем, дарил надежду «Милану» в течение какого-то периода. Затем сдался в ситуациях с голами Вильи и Хорди Альбы.

Абате – 6. Свой долг выполнил. Когда «Милан» пытался отыграться, был одним из самых активных на фланге. И нельзя сказать, что скоростной Гонсалес победил в этой дуэли. Совсем наоборот.

Сапата – 6. Во всех смыслах крепкий орешек. Казалось, что на нем давление сказывается меньше, чем на остальных. Меньше других виноват в пропущенных голах.

Мексес – 5. Понятно, что Лео Месси – это молния. Но есть ощущение, что во время второго гола француз зазевался.

Констант – 4,5. Потерялся, заблудился. И все этим пользовались, включая Месси. Особенно Дани Алвеш. Какое-то время ему удавалось сдерживать атаки, но постепенно он закрылся в собственной скорлупе и позволил Вилье забить гол-приговор.

Боатенг – 5. Один вопрос: а почему он не бил по воротам? Пару раз такая возможность точно была. Но он предпочел играть в пас. Особенно при счете 3:0, когда он пытался создать по умолчанию невозможный треугольник с  Фламини. Но его партнеры – отнюдь не Хави с Иньестой. Боролся – это да, но ничего важного не совершил.

Фламини – 4,5. Получил удар по голове. Пришлось забинтовывать. А также переодеваться, так как майка была в крови. Но голова у него болела и до этого момента – из-за попыток сдерживать Иньесту. Много боролся, как обычно.  На наш взгляд, менять надо было его, а не Амбро.

Амброзини – 6,5. Лучший из возможных вариантов для сдерживания натиска «Барсы», настоящая плотина. Толкал партнеров на то, чтобы пытаться идти вперед. Успевал везде, но ему не повезло, и он  потерял мяч в моменте со вторым голом. Ему приходилось отрабатывать и за других. Он очень устал, но мы бы оставили его на поле.

Монтоливо – 4,5. Главное разочарование, если принять во внимание его умения и значение для команды. Функция дирижера провалена. Сегодня настал его черед испытать на себе безжалостный прессинг «Барсы».  

Эль-Шаарави – 5. Хорошо открывался, а вот с завершением атак – куда хуже. Во втором матче его присутствие не так ощущалось на поле, как в первом.

Ньянг – 5,5. Поставьте его на фланг, пожалуйста. Аллегри сделал из него центрального нападающего, но у Ньянга для этого нет ни физики, ни хитрости, ни способностей. После неудавшегося гола вышел из игры: сначала морально, а уже потом физически.

Робиньо – 6. Что бы там ни говорили, а он единственный, кому удается добраться до ворот соперника, но вмешивается Хорди Альба. Возможно, его следовало выпустить раньше.

Мунтари – 5. Нелегко вступать в игру, когда в воздухе царит отчаяние. Пытался что-то сделать, но потерялся и не воспользовался своей хорошей физикой. Тоже был сметен каталонской каруселью.

Боян – 6. Воспитанник «Барсы» вышел на поле с правильным настроем. Сразу же стал цепляться за мяч и пытаться  что-то соорудить.  Но Хорди Альба поставил ему подножку, не дав мячу дойти до Робиньо после хорошего паса Бояна.

 

«Барселона»   - 8,5. Мы увидели ту самую «Барсу» Пепа. Владение мячом на высоких скоростях, точность пасов и ударов по воротам. И, конечно, суперМесси. Только за ошибку Маскерано каталонцы могли поплатиться.

Роура – 8. На сей раз тактическая установка, разработанная вместе с  Вилановой, дала результат. Вездесущий Месси, Вилья  в роли единственного нападающего и Педро, открывающий пространство. Обо всем остальном позаботились феномены команды.

Лучший игрок матча – Месси. 8,5.

Вальдес – 6.

Пике – 7.

Маскерано – 6.

Хорди Альба – 7,5.

Дани Алвеш – 7,5.

Хави – 8.

Бускетс – 7.

Иньеста – 7,5.

Вилья – 7.

Педро – 6,5.

Санчес – 6,5.

Пуйоль – 6.

Адриано – без оценки.

 

Арбитр Кашшай – 6,5.

 

Автор: Фабио Бьянки

Перевод: giove

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (3)
Профиль пользователя offline

Сообщение от offline

13 марта 2013, 12:01

0

Как по мне, Амброзини как раз был худшим на поле.. Вообще печально было смотреть, хотя надеялся и верил до самого конца

Профиль пользователя FanMaldini

Сообщение от FanMaldini

13 марта 2013, 14:04

0

А как по мне после его ухода,в центре вообще перестали что либо перехватывать!!!

Профиль пользователя DIAVOLO

Сообщение от DIAVOLO

13 марта 2013, 23:10

0

Был лучшим в плане желания, но очень много ошибался, к сожалению...