Вес – 73 кг.

Сезоны в «Милане»: 5, с 1951-52 до 1955-56

Прозвище: «Angelo»

Перешел из «Реджианы»

Дебют за «Милан» в официальных матчах и чемпионате (Серия A): 07.10.1951: «Комо» 1-2 «Милан»

Дебют за «Милан» в Серии A: 15.11.1959: «Падова» 2-0 «Милан»

Последняя игра за «Милан»: 27.05.1956: «Болонья» 2-1 «Милан» (Чемпионат)

Последняя игра в Серии A: 05.06.1960: «Фиорентина» 2-0 «Дженоа»

Итого официальных матчей: 142

Голов: 29

Достижений с «россонери»: 1 Скудетто (1954-55), 1 Латинский Кубок (1956), 2 Молодежных Турнира Виареджо (1952, 1953)

Дебют в сборной Италии: 28.12.1952: Италия 2-0 Швейцария

Последняя игра за сборную: 24.05.1957: Италия 1-0 Ирландия Севера

Итого матчей за сборную: 14

Голов за сборную: 6

1 ноября 1955 забил первый гол итальянской команды в Кубке Чемпионов, в поединке «Милан» 3-4 «Саарбруккен»

Также выступал за команды: «Карпи» (Dil.), «Реджиана» (B), «Удинезе» (A), «Дженоа» (А и B).

Карьера

Клуб

Выступал за «Милан» в эпоху блистательной игры трио Грее-Но-Ли, завоевав Скудетто в сезоне 1954-55. Забил 7 голов в 27 матчах (среди которых дубль в ворота «Ювентуса»).
В «Милан» перебрался из «Реджианы» летом 1951 года, и остался в стане «россонери» на 5 сезонов, из которых первые 4 в основе. Завершает опыт в «Милане» сменяясь с аргентинцем Этторе Риканьи.
Летом 1956 года был уступлен «Удинезе», где провел сезон, положительный для «фриульцев» (4 место в Серии А). Затем перешел в «Дженоа», где играл до окончания карьеры в 1962 году.
За свою карьеру суммировал 250 матчей и 41 гол в Серии А.
Фриньяни – первый итальянец в истории Кубка Чемпионов, забивший гол в этом европейском турнире. Гол был забит на 15 минуте первого тайма первого раунда в игре «Милана» с клубом «Саарбрукен», 1 ноября 1955 года, закончившейся поражение «россонери» со счетом 4-3.

Сборная

В 1952 забил гол сборной Швейцарии. Принял участие в Чемпионате мира 1954 года, проведя 2 игры: против Бельгии и Швейцарии.
В 1957 году вновь получил приглашение в сборную после удачного выступления в составе «Удинезе» на матч против Северной Ирландии, прошедшего в Риме. Это было его последнее появление в сборной.
Всего суммировал 14 матчей и 6 голов между 1952 и 1957 гг.