pasinatii Родился 21.07.1910 в Триесте (некоторые источники сообщают дату 11.8.1910), † 15.11.2000 в Триесте

Рост – 169 см.
Вес – 78 кг.

Сезоны в «Милане»: 1, 1939-40

Перешел из «Триестины»

Дебют за «Милан» в официальных матчах и чемпионате (Серия A): 17.09.1939: «Торино» 2-1 «Милан»

Последняя игра за «Милан»: 02.06.1940: «Модена» 2-2 «Милан» (Чемпионат)

Итого официальных матчей: 24

Голов: 4

Абсолютный дебют в Серии A: 18.11.1928: «Про Патрия» 2-1 «Триестина»

Последняя игра в Серии A: 07.07.1946: «Триестина» 0-1 «Андреа Дория»

Дебют в сборной Италии: 05.04.1936: Швейцария 1-2 Италия

Последняя игра в сборной: 05.06.1938: Италия 2-1 Норвегия

Итого матчей в сборной: 11

Голов за сборную: 5

Достижений со сборной: 1 Coppa Rimet (1938)

Также выступал за команды: «Триестина» (A), «Новара» (A), «Кремонезе» (B).

Тренировал: «Катандзаро» (C и B).

Карьера

Начало

Начинает играть в молодежной команде «Триестины», в первой команде дебютирует в возрасте 17 лет (сезон 1927-28). За свою карьеру приспосабливался практически ко всем амплуа, включая терцино. Уже в сезоне 1929-30 проводит свой первый чемпионат Серии А в статусе основного игрока «Триестины».

Дальнейшие заслуги

В двадцатилетнем возрасте является лидером команды, и своей игрой привлекает внимание Витторио Поццо, который вызывает футболиста на матч сборной Италии против Швейцарии, в 1936 году (в составе Скуадры Адзурры он коллекционировал 11 матчей и 5 голов). Чемпионат 1937-38 был показательным, вместе с «Триестиной» он занял 6 место в турнирной таблице, и был вызван в сборную для участие на чемпионате мира во Франции. Его вклад в результаты сборной были ограничены единственным присутствием в 1/8 турнира против Норвегии. В этой игре Пазинати отдал голевую передачу Сильвио Пьоле.
В следующем был приобретен «Миланом», вместе с другим игроком – Киццо. В стане «россонери» он провел всего один год (3 гола в 21 матче). Позднее уступлен «Новаре», цвета которой защищал в Серии В, забив 6 голов в 29 матчах.

Возвращение

В сезоне 1941-42 снова возвращается в «Триестину», где также проводит следующий сезон перед военным перерывом. В те годы «Триестина» была одной из тех команда, которая играла с новой тактикой, впоследствии господствовавшей почти во всем футбольном мире. В первом чемпионате послевоенного периода, 1945-46, Пьеро всё еще в «Триестине».

Последние мгновения карьеры

В следующем сезоне, 1946-47, уступлен «Кремонезе» из Серии В. Завершил карьеру в возрасте 39 лет в составе «Сан Джованни» (сезон 1947-48), другой команде из Триесты из Серии С.

Карьера тренера

Тренерскую деятельность начинает в клубе «Понциана» в четвертой по счету итальянской лиге. Позднее тренирует такие команды как: «Самбенедеттезе», «Салернитана», (1962-63), «Падову», «Триестину» (с которой отправится в Серию В в сезоне 1956057), «Катандзаро», «Кротоне» и «Эмполи».