Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Чем Сусо сына порадует? Превью к матчу «Лацио» — «Милан»

23 ноября 2018, 23:32
1500
Автор материала: Алексей Сергунин

main-2

Ничья в предстоящем гостевом поединке 13-го тура с «орлами» станет для «россонери» вполне достойным результатом.

Бравада в этот раз она явно неуместна. Не стоит брать в расчет привлекательную статистику личных встреч с «Лацио»: не тот случай.

Учитывая наш переполненный лазарет, который заставляет Гаттузо перепрыгивать с одной схемы на другую, и тот факт, что римляне, являются прямым конкурентом в борьбе за лигочемпионскую путевку, нам ни в коем случае нельзя проигрывать. Понятно, что никто не призывает «Милан» играть на ничью. Чем это может аукнуться, всем и так понятно. Последний пример – миланское дерби.

Но гипотетическая ничья на столичной арене вряд ли расстроит как Гаттузо, так и его подопечных. Очень уж много у нынешнего «Милана» болевых точек, известных широкой публике. А потому бросаться в бой с шашками наголо или недооценивать соперника – смерти подобно. Важно сыграть максимально безошибочно в обороне и при возможности не разбрасываться голевыми моментами у чужих ворот, стараясь выжимать максимум из созданного.

Наибольшие опасения по традиции нынешнего сезона вызывает линия обороны. Без Романьоли и нежелания Гаттузо оттачивать 4-4-2 у ворот Доннаруммы будет жарко. Собственно тут и неважно, какой формат предпочтет Рино (3-5-2 или 3-4-4), наши горемычные защитники не вселяют уверенности, которая бы явно не помешала не самому стойкому в психологическом плане Джиджо.

В средней линии особых перестановок не ожидается – мы уже привыкли к отсутствию Бонавентуры и Биглии, а альтернативы Бакайоко у Гаттузо похоже нет. Монтоливо он явно не будет задействовать, даже в случае, если тот останется единственным здоровым полузащитником в команде.

В нападении также вариаций почти не имеется, тем более с учетом дисквалифицированного Игуаина. Неплохо было бы попробовать пару КутронеСусо, но при трех игроках атаки (а третьим, надеемся, не лишним, скорее всего, будет Чалханоглу), к которым почему-то тяготеет наш тренер, это совсем другая картина и перспективы у нее достаточно туманные.

Во время завершающейся паузы на матчи сборных Гаттузо пробовал различные вариации, включая игру Кессье в обороне (при 4-4-2) наряду с пробами Конти в середине поля (при 3-5-2). Так что мы можем стать свидетелями очередного тренерского ноу-хау. Чем черт не шутит!?

Suso-son-2

А от Сусо, который остается лучшим бомбардиром Европы (речь о ТОП-5 чемпионатах) по системе «гол+пас», стоит ждать очередного творческого всплеска. Негоже оставлять без подарка недавно родившегося сына, да и 25-й день рождения нужно как следует отметить, пусть и с небольшим опозданием.

Ориентировочный состав и прогноз

Версия обозревателя football-italia.net Джанкарло Ринальди специально для acmilanfan.ru

- Я ставлю на ничью, возможно со счетом 2:2. Место Игуаина в основе займет Кутроне. А если учесть, что встречу пропустит Романьоли, то стоит ждать очередное изменение тактической схемы и появление Калабрии.

Разбор соперника

Плюсы:

- создание голевых моментов;

- использование дальних ударов;

- наличие игроков, способных в одиночку создать голевой момент и реализовать его.

Минусы:

- попадание в офсайдные ловушки;

- неумение защищаться при розыгрыше стандартов.

Стиль игры:

- атаки низом по левому флангу;

- игра на половине поля соперника;

- часто бьют по воротам.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 153-м по счету. Пока значительный перевес на стороне «россонери»: 65 побед против 29-й у римлян при 58-ми ничьих. Разница мячей – 241:174 в пользу «Милана». В Риме также успешнее играют красно-черные: +21=35-20.

Самую крупную победу (с перевесом в пять мячей и всякий раз на «Сан-Сиро») над «Лацио» «Милан» одерживал трижды: в сезонах-1935/36 – 5:0 (Романи, 1, 12, 48, Арнони, 24, Аркари, 84); 1957/58 – 6:1 (Галли, 4, 18, 40, 47, 50, с пенальти, Мариани, 48); 1958/59 – 5:0 (Маццола, 16, 57, Данова, 27, 75, Грилло, 90).

Самые результативные очные матчи состоялись в Милане (1936/37, 5:3 – Капра, 10, 82, Моретти, 12, 53, 87; 1992/93, 5:3 – Гуллит, 13, Папен, 14, ван Бастен, 35, с пенальти, 60, с пенальти, Симоне, 80) и Риме (1999/2000, 4:4 – Михайлович, 34, в свои ворота, Шевченко, 43, 54, с пенальти, 68).

Судья

Luca+Banti+l-2  

Лука Банти в 25-й раз будет работать на матче с участием «россонери». Пока при судействе 44-летнего уроженца Ливорно «Милану» нечасто удается праздновать успех: +7=9-8. Он назначал пенальти в ворота соперников «Милана» пять раз, а наказывал 11-метровым ударом красно-черных однажды. И у римлян при судействе Банти отрицательная статистика: +7=4-13. А по числу пенальти равенство – 3:3.

Для ветерана судейского итальянского цеха матч на «Олимпико» станет 217-м в серии А. За 15 неполных сезонов он предъявил 975 желтых карточек, удалил 54 игрока и назначил 37 пенальти.

Он уже работал на матче между «Лацио» и «Миланом». В сентябре 2010 года в Риме соперники разошлись миром – 1:1 (Флоккари, 81 – Ибрагимович, 66). В том поединке единственную желтую карточку получил нынешний наставник «россонери».

В нынешнем сезоне Банти пересекался только с римлянами. В 1-м туре на «Олимпико» он зафиксировал победу «Наполи» (2:1).

Только цифры

3 – гола в последних трех матчах в ворота «россонери» провел форвард «орлов» Чиро Иммобиле.

5 – место в этом розыгрыше серии А по числу побед занимает «Милан» (6). Чаще красно-черных выигрывали «Ювентус» (11), «Наполи» (9), «Интер» (8) и «Лацио (7).

256 – минут «Милан» и «Лацио» не могут огорчить друг друга. Последний гол в очной встрече был забит Джакомо Бонавентурой 28 января этого года в концовке первого тайма матча на «Сан-Сиро». После команды выдали пять безголевых таймов и 30 холостых минут в овертайме кубковой встречи.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.