Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Статьи и материалы

Хуже не придумаешь. Превью к матчу «Дженоа» — «Милан»

19 января 2019, 16:41
1588
Автор материала: Алексей Сергунин

main-2

Второй круг серии А «россонери» начинают в отсутствии шести игроков основы, без врача и главного тренера.

Перенос матча на дневное время в понедельник – заслуга министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини. Изначально встреча должна была состояться в 21:00 по местному времени, но чиновник «рекомендовал» руководству лиги сдвинуть игру на 15:00 в целях безопасности. Естественно, лига взяла «под козырек» и поменяла время начало поединка. Хотя после принятого решения призналась, что просто не могла отказать. Поклонники «Дженоа» попытались при помощи акций протеста, подключив даже мэра Генуи Марко Буччи, добиться обратного переноса на вечернее время, но их призывы не возымели действия. В итоге потенциально аншлаговый поединок состоится при полупустых трибунах.

banti-juve-2  

Впрочем, Дженнаро Гаттузо и его штабу сейчас не до зрителей. И без того непростая кадровая ситуация усугубилась после поездки в аравийскую Джидду стараниями главного арбитра поединка за Суперкубок Италии Луки Банти. Тосканец своими непоследовательными действиями спровоцировал на дисквалификации трех игроков, включая капитана Алессио Романьоли, врача и главного тренера «Милана». Если добавить к ним еще и пребывающих в лазарете Лукаса Биглию, Джакомо Бонавентуру и Маттиа Кальдару, то красно-черным вновь предстоит сыграть в экспериментальном составе.

Лишь по одной позиции – вратарской – нет вопросов. Джиджо Доннарумма проведет свой 126-й матч в серии А кряду.

conti-2

А в остальных линиях масса вопросов, пусть и претендентов негусто. В центре обороны сыграют Сапата с Мусаккио. Справа Рино будет выбирать между Абате и Конти, слева вроде бы у Родригеса нет конкурентов. В середине поля компанию Пакета и Бакайоко составит Хосе Маури (напомним, что Монтоливо с Гаттузо существуют в разных реальностях). И, наконец, атаковать «грифонов» будут Сусо, Кутроне и Чалханоглу.

Есть еще Игуаин, но выпускать его нет смысла. Аргентинец хоть и не уехал в Лондон, но мыслями уже обсуждает тактические вариации с Сарри. Да и тот факт, что он даже на замену с «Ювентусом» не хотел выходить, говорит о многом. Пусть сидит на лавке и ждет новостей по Пентеку.

Прогноз

Веры в нынешний «Милан» нет. Тем более в таком обескровленном варианте. Да и без тренера, хоть к нему и претензий немало. Так что наш потолок на «Марасси» - ничья.

Suso-2  

А так-то, конечно, нужно брать три очка и за счет ожидаемой осечки «Лацио» в Неаполе возвращаться на заветную лигочемпионскую строчку. Одна надежда на соскучившегося по игру Сусо. С мотивацией, судя по посту в одной из социальных сетей, у него проблем нет.

Разбор соперника

Плюсы:

- фланговые атаки низом;

- создание и реализация голевых моментов;

- игра в воздухе;

- отбор мяча.

Минусы:

- обилие фолов вблизи ворот;

- неумение сохранять перевес в счете;

- неуверенная игра в защите против техничных футболистов, после розыгрышей стандартов и дальних ударов.

Стиль игры:

- наносят много ударов по воротам;

- используют длинный пас;

- создают моменты за счет фланговых подач;

- играют по всей ширине поля и в агрессивной манере.

История противостояния

Предстоящий поединок между командами в рамках серии А станет 112-м по счету. Пока внушительный перевес на стороне «Милана»: 52 победы против 23-х у генуэзцев при 36-ти ничьих. Разница мячей – 167:110 в пользу «россонери». На «Луиджи Феррарис» команды выигрывали поровну (по 17 раз) при 21-й ничьей.

Самую крупную победу над «Дженоа» «Милан» одержал в сезоне-1954/55 в Генуе, забив восемь безответных голов (Нордаль, 10, 57, 77, Скьяффино, 17, 20, Фриньяни, 47, 65, Лидхольм, 83).

Самый результативный матч состоялся как раз во втором круге сезона-1954/55 (8:0, 5 июня).

Судья

Daniele Orsato-2  

Предстоящий матч станет для Даниэле Орсато 206-м в серии А. В среднем за матч он раздает чуть больше пяти желтых карточек. При этом удаляет и назначает пенальти раз в четыре поединка.

Нынешний сезон для 43-летнего арбитра из Виченцы 13-й на высшем уровне. Он 22 раза пересекался с «Миланом» (+8=9-5) и 25 – с «Дженоа» (+9=8-8).

Самый плодовитый на 11-метровые удары матч в карьере Орсато состоялся 6 января 2010 года. В тот день на «Сан-Сиро» он трижды назначал пенальти в пользу «россонери» во встрече против «Дженоа» (5:2). «Милан» в той встрече воспользовался двумя «подарками» рефери: одну из попыток смазал Роналдиньо.

Даниэле пять раз удалял игроков «Милана» (Фавалли, Боатенг, Монтоливо, Бонера, Сусо) против трех красных карточек в отношении соперников. А по числу назначенных пенальти перевес также в пользу «россонери» (4:1).

В поединках с участием «Дженоа» Орсато удалил трех генуэзцев (Юрича, Рафинью и Ронкалью и трех соперников). По пенальти чаще радовал оппонентов «грифонов» (5:1, Симеоне).

В нынешнем сезоне Орсато по разу пересекался с обеими командами. В 15-м туре зафиксировал нулевую ничью в «россонери» с «Торино», а в 18-м – отработал на гостевом поединке «Дженоа» с «Кальяри» (0:1).

Только цифры

2,4 – перехвата в среднем за матч совершает защитник «Дженоа» Доменико Кришито. У «россонери» в этом компоненте лучший Тьемуэ Бакайоко – 1,6.

5,3 – верховых дуэли за игру выигрывает ивуарийский форвард «грифонов» Кристиан Куаме. У «Милана» лучший на «втором этаже» - Кристиан Сапата (2,6).

13 – голов в первом круге серии А забил лучший бомбардир «Дженоа» Кшиштоф Пентек.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.