Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Интервью Кевина-Принса Боатенга El Pais

25 сентября 2016, 13:37
2005
Источник: milannews.it

82

В обширном интервью El Pais бывший полузащитник «Милана» Кевин-Принс Боатенг, в настоящее время выступающий в скромном испанском клубе «Лас-Пальмас», пообщался с журналистами на разные темы.

«Нелегко управлять деньгами и славой, но нужно учиться делать это, потому что вы не будете играть в футбол всю жизнь. Мне было непросто сделать это, когда в Лондоне в возрасте 20 лет я, получая хорошие деньги, тратил их на автомобили, шмотки, дискотеки, другие глупости, которые на несколько часов делали меня счастливым, но затем эффект исчезал. Я провел так один год, но однажды после очередной вечеринки я пришел домой, взглянул на себя в зеркало и подумал: пора с этим завязывать, это не то, к чему я стремился. Я должен начать вести себя как профессионал, правильно питаться и сосредоточиться на футболе. Я мог стать певцом, танцором или актером. В школе, в которую я ходил, мне говорили, что с меня бы вышел отличный актер. Я всегда хотел получить главную роль в фильме рядом с главной героиней женщиной: это увлекало меня».

«Лас-Пальмас» - одна большая семья, здесь всегда смотрят на вещи позитивно. Мне нравится здешний климат, приятно каждый день находиться в атмосфере счастья и спокойствия. Здесь очень приятные люди, вас обнимают на улице, всё как в дружной семье. Мы играем в симпатичный футбол. Единственный недостаток – это расстояние от Милана, где живет моя семья».

«Сначала футбол для меня был всего лишь забавой, но когда я подписал свой первый контракт, в 16 лет, я начал воспринимать его как работу. Любопытно, как менялось мое отношение к футболу: сначала был без ума от игры в мяч, но в однажды это чувство пропало. Было время, когда я воспринимал игроков, как простые номера на футболках: если дела шли плохо, вы оставались на скамейке, но по сути ничего не менялось. Тогда мне было всё равно – победа или поражение, но моя семья и мои друзья убедили меня не останавливаться».

83

«Когда я играл в «Милане», Ибрагимовича могли обвинять в высокомерии, но он был чемпионом по натуре, он любил уходить с поля победителем и делал всё, чтобы добыть результат. Это оказывало большое впечатление и мотивировало меня. Он не любил проигрывать даже на тренировках. У Гаттузо я научился быть серьезным и тяжело работать, у Пирло – спокойствию. В мире нет человека спокойнее него. Я вспоминаю четвертьфинал Лиги Чемпионов на «Камп-Ноу»: всех нас взвинченных и его – спокойного, попивающего кофе. Берлускони? Он был невероятен, много помогал мне, когда я играл за «Милан», я очень ценил его заботу. На самом деле он не соответствует тому образу, который представляют большинство людей. Каждый раз, когда мы виделись, он говорил мне: сними эти женские сережки и подстригись. Он говорил это мне, Балотелли и Эль-Шаарави».

«С Аллегри мы работали на победу, я очень уважаю его, так как он научил меня навыкам обороны, несмотря на то, что вне поля мы не могли говорить на одном языке. Но мой любимый тренер, Юрген Клопп, не похож на него. В нем собраны все лучшие качества: он всегда говорит правильные вещи в нужный момент, умеет мотивировать команду, общается с игроками так, как будто это его дети. Рядом с ним игроки были счастливы, даже те, которые не играли ни минуты – всё равно они ощущали свою причастность. Друзья в футболе? Ими не так легко обзавестись, когда вы часто меняете команду, всё же у меня есть три хороших друга: Мунтари, Патрик Эберт и Балотелли. Мы общаемся по нескольку раз в неделю».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.