Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Джованни Галли: «Доннарумма – лучший вратарь ближайших 50 лет»

5 октября 2016, 14:00
1385
Источник: football-italia.net

295

Бывший голкипер «Россонери» Джованни Галли поделился мнением о Джиджо Доннарумме.

Итальянец защищал ворота «Фиорентины», «Милана», «Наполи», «Торино», «Пармы» и «Луккезе» в период с 1976 по 1996 гг.

«Анализируя то, что я видел, могу сказать, что я заметил прогресс Доннаруммы в сравнении с прошлым годом», - начал Галли, общаясь с Gazzamercato.it.

«До прошлого сезона я не видел в Италии альтернатив Буффону, но сейчас я испытываю уверенность в отношении Доннаруммы. Да и сам Буффон помогает парню становиться чемпионом на поле и за его пределами».

«Несмотря на талант, Джиджо во всем нужно учиться, потому что ему только 17 и он не должен думать, что уже всё умеет и ко всему готов».

«Я не считаю его высокомерным, он производит впечатление дисциплинированного, интеллигентного и профессионального парня. Он очень высокий, однако, его рост не сказывается на гибкости, и самое главное – он никогда не теряет бдительность, несмотря на столь юный возраст».

«Я считаю, что великие вратари рождаются раз в 50 лет. В период с 1900 по 1950 годы родился Дино Дзофф – в 1942 году, 1950 по 2000 – Буффон – в 1978 году».

«Думаю, Доннарумма будет лучшим вратарем в ближайшие 50 лет. Я вырос в поколении феноменальных голкиперов. Сейчас меньше доверия к молодым вратарям, хотя многие из них подают большие надежды».

«Возможно, в последние годы в Италии стало меньше сильных защитников, но вратари остаются на уровне. Только посмотрите на Маттиа Перина и даже его дублера в «Дженоа» Эудженио Ламанна».

«К сожалению, появление Доннаруммы не на руку другим талантам, которые также претендуют на место в сборной. Так было с Дзоффом в мое время».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя LEO

Сообщение от LEO

5 октября 2016, 14:14

0

донарумма наше будущее