Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Мальдини: Почему я отказал «Милану»

11 октября 2016, 22:20
2328
Источник: Официальнный аккаунт Паоло Мальдини в фейсбуке

155

«Милан» всегда был частью моего сердца, моей страстью. Моя история, история моего отца и моих детей служат доказательством этому, и никто не может разорвать эту связь между нами и цветами «Россонери». Эта крепкая связь обязывает меня соблюдать осторожность, точность и профессионализм при принятии работы, которую мне предлагают. Конечно, проще всего было бы принять предложение в любом виде и сказать «да», с головой окунувшись в новое приключение, не раздумывая над последствиями, но я не могу сделать этого. Я должен уважать ценности, которым был верен в течение всей моей жизни, уважать болельщиков, клуб и себя самого.

Я бы хотел разъяснить некоторые вещи болельщикам «Милана» и прессе, которая сообщала в новостях, что суть вопроса сводилась к финансовым аспектам, забывая о чувствах моей семьи к эмблеме этого клуба. Заработная плата никогда не была первостепенным вопросом. Все эти новости распространяли анонимные источники через каналы и людей, которых я знал на протяжении 30 лет, с целью дискредитировать меня и оправдать отказ достигнуть соглашения.

Я не выдвигал финансовых требований. На первой встрече я сообщил, что определение моей роли в структуре клуба - главный ключ к любому возможному сотрудничеству. Как я мог оценить предложение, если мне не были изложены обязанности? Я сказал, что готов принять предложение, если буду уверен, что проект действительно серьезный, но я никогда не хотел для себя роли одного лишь символа. Я повторюсь, для меня «Милан» - сердечное дело.

Я никогда не просил должности Галлиани, то есть генерального директора с неограниченной властью. Я знаю свои сильные стороны, но еще лучше знаю слабые - моей сферой деятельности должна быть исключительно спортивная часть.

Мне предложили стать техническим директором. Согласно организационной диаграмме, которую мне представили, я должен был согласовывать каждое решение, покупку или продажу игрока, со спортивным директором. Мой конкретный вопрос состоял в следующем: что будет, если мы не придем к соглашению, и Фассоне сказал мне, что решение останется за ним. Я сказал ему, что, на мой взгляд, с такой организацией невозможно построить чемпионскую команду. Я играл в команде, которая писала историю футбола, и знаю, что для того, чтобы достигнуть результата, необходимы огромные совместные усилия и согласованность между всеми корпоративными организациями и крупными инвесторами, в дополнении с четко определенными ролями. Несколько последних сезонов, когда в «Милане» работали несколько вице-президентов, должны послужить уроком. Я должен был нести ответственность за спортивную составляющую - перед лицом болельщиков, СМИ и владельцев - потенциально не имея никакой исполнительной власти.

Я никогда не просил встречи с владельцами, минуя генерального директора. Я всего лишь хотел услышать лично мнение господина Хана Ли, исполнительного директора Sino Europe Sports. Я хотел отнять у него всего несколько минут времени, чтобы услышать непосредственно из его уст, чего они от меня ждут, а также поставленные цели и планируемые инвестиции. Я считаю, что любой профессионал имеет право на разговор со своим работодателем, особенно учитывая мое прошлое в майке «Милана», очевидную привязанность и доверие.

Надеюсь, эти строки разъяснят мою позицию. Остается горький привкус от споров, которые в последние дни ведутся в СМИ по поводу моего нежелания возвращаться в клуб.

Я отстаиваю право людей, ответственных крупных компаний, таких, как «Милан»», выбирать своих сотрудников на основе критериев, которые им больше подходят, на их месте я бы сделал то же самое. Но я снова повторюсь, что мои ценности и убеждения всегда будут для меня важнее, чем любая работа».

Паоло Мальдини

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.