Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Джанлуиджи Доннарумма: «Хочу быть капитаном!»

21 октября 2016, 16:27
2873
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Ярослав Лысковец

57

Голкипер "Милана" Джанлуиджи Доннарумма в интервью изданию La Stampa признался, что хотел бы надеть капитанскую повязку "росонери" в ближайшие десять лет. 17-летний вратарь, занявший место в основном составе, заверил журналистов, что никаких проблем с подписанием нового контракта не будет.

"В начале этого сезона мы не играли плохо, но и сейчас мы далеки от феноменальной игры, — сказал Джанлуиджи в интервью. — Мы должны продолжать вести себя скромно, и тогда увидим, где окажемся в итоге. Наш секрет? Когда вы не побеждаете, то начинаете нервничать. Монтелла смог возродить в нас энтузиазм и растущую уверенность в собственных способностях. Мой контракт? Этим занимается Мино Райола, и я не думаю, что с этим могут возникнуть какие-то проблемы. Я играю в команде, которую люблю, за которую всегда болел, чего еще можно хотеть? Каким я вижу себя в 38 лет? Я хотел бы стоять в воротах в этом возрасте. И, может быть, через лет десять я смогу носить капитанскую повязку "Милана". Сейчас в команде множество игроков, которые заслуживают этого больше, но в будущем капитаном могу стать и я".

Кроме того, Джанлуиджи рассказал, что в этом сезоне он впервые почувствовал на себе груз ответственности.

"Это правда, что прошедший год был для меня напряженным, — признался Джиджо. — Но я стараюсь не витать в облаках. В "Милане" сейчас очень много молодежи, старшие игроки помогают нам. В конце концов, если не учитывать тот факт, что я еще учусь в школе, что немного всё усложняет, и что у меня есть девушка, всё так же, как и раньше. В команде я самый безбашенный. В клубном автобусе, например, я всегда сажусь спереди и включаю неаполитанскую музыку. Скажем, Тони Коломбо, знаете его песни? Локателли и два моих друга — Плиццари и Гуарноне — уже даже не возмущаются, они просто смотрят на меня с унылыми лицами и вставляют свои наушники. Безусловно, на поле я всегда чувствую себя спокойно, но в начале этого сезона впервые ощутил небольшое давление. Просто многие говорили, что мне нужно подтвердить свой уровень".

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Джанлуиджи Доннарумма Профиль Новости Статьи Фотографии Видео
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя LEO

Сообщение от LEO

21 октября 2016, 16:53

0

скоро Джиджо станет лучший вратарем мира я в это верю