Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Винченцо Монтелла: «Для «Милана» начинается новый сезон»

23 октября 2016, 01:21
1747
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Ярослав Лысковец

215

Винченцо Монтелла сказал, что "начинается новый сезон", после того как "Милан" победил на своем поле "Ювентус". Эта победа означает, что для команды стартует отрезок других ожиданий.

"Россонери" сократили отрыв от лидера до всего двух очков благодаря сумасшедшему удару Локателли, который позволил победить 1:0. Это первая виктория над "Юве" с 2012 года.

"Вы не можете мечтать о победе над "Юве", не готовясь при этом хотя бы немного пострадать. Мне действительно понравились кураж и уверенность, которую моя команда показала в матче, но в некоторых отрезках игры нам их не хватало. Именно от этого нужно отталкиваться сейчас", — сказал Монтелла в комментарии Sky Italia. — Я сказал парням, что сейчас для нас начинается новый сезон, потому что после этой игры соперники и все остальные будут совем иначе на нас смотреть. Они будут по-другому готовиться к играм с нами, а давление на нас станет еще больше. Говоря откровенно, сегодня вечером я был очень эмоционален. После финального свистка я увидел, как парни бегут к Курве, и на меня нахлынули воспоминания из юности, когда я сам был фанатом "Милана" и мечтал здесь играть. Хочу поблагодарить Адриано Галлиани, он поддерживает нас и в горе, и в радости, кроме того, "Милан" проходит через трудный этап смены владельцев, поэтому я еще больше рад за него в такое время.

"Ювентус" был в ярости после неправильно отмененного в первом тайме гола Миралема Пьянича по причине офсайда — дискуссии между представителями клубов заняли около двух минут, прежде чем решение было выненсено.

"Я смотрел на поле и не понимал, что происходит, — вспоминает Монтелла. — Мне показалось, что судья засчитал офсайд. Конечно, это было спорное решение, но в этом эпизоде действительно было трудно разобраться".

"Милан" набрал 16 очков в последних шести турах, в четырех из них сохранив сври ворота на замке. Отличный способ отпраздновать свой 200-й матч в Серии А в качестве тренера для Монтеллы.

"Я оптимист, мы тяжело работали для этого, а теперь форварды осознали, что им нужно больше отрабатывать в обороне, поэтому нам было немного легче защишаться, чем в предыдущих играх, — сказал Винченцо. — Опыт делает игроков и тренеров сильнее, в том числе меня. Поэтому я всё время учусь и пересматриваю свои взгляды. Работу в "Милане" я начал с определенной философией, но потом понял, что нам срочно необходимо провести серию побед для того, что увериться в своих силах. А это означало работу с учетом сильных сторон имеющихся в составе игроков".

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (2)
Профиль пользователя ZeroCool

Сообщение от ZeroCool

23 октября 2016, 02:12

0

Профиль пользователя LEO

Сообщение от LEO

23 октября 2016, 05:36

0

спасибо тебе винченцо за такую команду