Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Дженоа»

24 октября 2016, 20:25
1472
Источник: acmilan.com

222

Алленаторе «россонери» пообщался с прессой накануне гостевой встречи с «Дженоа».

О стартовом составе

«Ньянг чувствует себя лучше, Доннарумма тоже. Антонелли и Калабрия еще не готовы. Сапата? На сегодняшней тренировке я увижу, кто сможет сыграть против «Дженоа», а завтра приму окончательное решение. Локателли? Он молод и у него больше сил, чем у других».

О матче «Дженоа» - «Милан»

«В субботу вечером все мы праздновали победу, но теперь должны сосредоточиться только на «Дженоа». Думаю, завтрашний матч будет очень тяжелым. Мы должны быть настроены на победу, подойти к игре в отличной физической и психологической форме».

Еще о матче против «Дженоа»

«Мы подходим к этой встрече, затратив столько же энергии, как и соперник, но в психологическом отношении ситуации разные. Это будет по-настоящему трудный матч: и тактически, и психологически. Технически мы сильнее «Дженоа», поэтому должны воспользоваться этим».

О подготовке к матчу

«К сожалению, у нас мало времени на тренировки. Я покажу ребятам много видео с игр «Дженоа», чтобы сохранить уровень их концентрации. Игроки молоды, это правда, но они уже имеют серьезный международный опыт, поэтому знают, насколько важно быть готовым в физическом и психологическом плане, подходя к такой игре».

223

О тренере «Дженоа»

«Юрич чем-то напоминает Гасперини. Он продолжает работу своего предшественника и делает это на «отлично».

О цели на сезон

«Мне нравится быть оптимистом, но мы должны мыслить разумно. В прошлом сезоне «Интер» и «Фиорентина» занимали ведущие позиции в течение длительного отрезка, а закончили чемпионат на четвертом и пятом местах. Еще многое нужно сделать, мы только в начале».

О «Юве»

«Конечно, победа над «Юве» подняла нашу уверенность в себе. Мне понравилось, с каким боевым духом играла команда: нам удалось справиться с давлением, мы хорошо оборонялись и опасно атаковали».

Об энтузиазме

«Благодаря энтузиазму по итогам сезона можно завоевать на одно или два очка больше, но еще больше энтузиазм может навредить. Нужно соблюдать баланс».

О Палетте и Романьоли

«Они проделывают отличную работу - даже когда отсутствовал кто-то один из них, у нас были большие неприятности. Они дополняют друг друга. Стоит похвалить их, но также и остальную часть команды, которая помогает обороне».

О Ньянге

«Решение снять Ньнга с игры было моим, а не медицинского штата. Он не был готов на 100%, и я не мог рисковать, играя против «Юве» с неготовым игроком. Однако он провел отличный матч».

224

О полузащите

«Мати и Бертолаччи вернутся в ближайшее время. Пашалич набирает форму, он привыкает к итальянскому футболу, поэтому мне не стоит беспокоиться о трансферном окне».

О молодежи

«Думаю, ключевую роль в жизни молодых ребят играет семья. Порой то, насколько они успешны, волнует семью больше, чем игроков. У нашей молодежи действительно отличные семьи, и это - позитивный знак».

О болельщиках

«Энтузиазм болельщиков возрос и это хорошо. Они полны страсти и мне доставляет это удовольствие».

Об арбитрах

«Арбитры могут ошибаться, иногда их решения в нашу пользу, иногда - в пользу соперника, это часть игры. Движения Бенатиа повлияли на выход Доннаруммы. Я выступаю сторонником технологий, но в этом эпизоде было действительно трудно разобраться - так или иначе кто-то останется недоволен».

О Берлускони

«Я не говорил с президентом. Его мечтой всегда было видеть «Милан», состоящий полностью из итальянских игроков, и я должен сказать, что он был прав».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя LEO

Сообщение от LEO

24 октября 2016, 20:43

1

теперь свой настрой надо переключить на дженоа и их победит надо