Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Мбай Ньянг: «Я бы мог стать капитаном «Милана»

19 ноября 2016, 14:18
1203
Источник: football-italia.net

351

Нападающий «россонери» поделился ожиданиями от предстоящего дерби, отметил разницу команды в сравнении с прошлым сезоном и свое взросление.

«Мяч, который я забил в последнем дерби, снял груз с моих плеч», - начал француз, вспоминая победу в последнем дерби со счетом 3-0.

«После него меня ничего не сковывало, поскольку я хотел стать решающим игроком в большом матче и мне это удалось. Это был великолепный вечер – я забил и помог команде выиграть».

«Для нас очень важно выиграть дерби в эти выходные, поэтому такие цели, как отличится голом, отходят на второй план. Смогу ли я уснуть перед дерби? У меня всегда хороший сон».

«Думаю, Карлос Бакка забьет завтра. Если не он, то я!»

Экс-портьере «Милана» отметил, что в прошлом сезоне некоторые игроки не работали должным образом и не осознавали значимость красно-черной майки. Что-то изменилось к этому моменту?

«Мы поняли, на что способны, - продолжил Ньянг. - У нас хорошее взаимопонимание между игроками. Когда Монтелла пришел, он сказал нам: «Я сделаю из вас команду». Он был прав. Когда мы сражаемся во время матча, это - динамика команды, которая побуждает каждого игрока давать что-то большее».

«Тем не менее, мы только в начале пути. По ходу чемпионата у нас будут возникать трудности, препятствия, которые мы должны будем преодолевать, и в такие момент нам нужно быть еще более сплоченными, чем когда-либо».

«Сейчас мы занимаем третью строчку, но таблица очень плотная, достаточно одного поражения и мы вернемся туда, где были».

«Никто не ожидал, что мы будем так высоко. Теперь нам необходимо сохранять свое положение, потому что «Милан» обязан вернуться в еврокубки».

350

В этом сезоне Ньянг ведет себя намного сдержаннее и благоразумнее в отличие от того, что было раньше.

«Я – нормальный парень, который как любой другой в молодости допускал ошибки. Главное, что я извлек урок».

После травмы Риккардо Монтоливо капитанская повязка стала доступной практически для каждого игрока «россонери». Видит ли Ньянг себя лидером?

«Я знаю, когда нужно взять слово и могу дать совет молодым игрокам. Мне хотелось бы стать капитаном, почему нет? В конце концов, я здесь уже четыре года», - сказал форвард, которому в следующем месяце исполнится 22.

«Я получил опыт, который многому научил меня. Я стараюсь быть важным в раздевалке и с каждым днем становиться сильнее».

Ньянг – один из многих игроков, которые попали в «Милан» с помощью известного футбольного агента Мино Райолы. Однако впоследствии французский нападающий неожиданно поменял представителя. Что же тогда произошло?

«Я не хочу говорить об этом», - ответил Мбай.

Тем не менее, он не перестает поддерживать дружеские отношения со своим бывшим товарищем по команде Марио Балотелли и Мино Райолой.

СуперМарио пообещал пролететь над городом на вертолете, если «Ницца» станем чемпионом Лиги 1. А что бы сделал Ньянг в случае выхода «Милана» в Лигу Чемпионов?

«Если бы я взял на себя управление вертолетом, вы знаете, чем бы это закончилось (намекнул нападающий на автокатастрофу с его участием, прим. пер.). Я отправлюсь на ужин, чтобы отпраздновать, и приглашу Балотелли, пока он еще будет на земле».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.