Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Иньяцио Абате: «Одержали победу над великой командой»

24 декабря 2016, 12:47
1151
Источник: acmilan.com

546

Терцино «Милана», выводивший команду с капитанской повязкой на матч Суперкубка Италии против «Юве», поделился впечатлениями от игры.

О наслаждении победой

«После нескольких тяжелых лет нам удалось поднять трофей, но как я уже сказал на пресс-конференции, мы еще ничего не сделали и это может быть началом чего-то важного. У нас молодая команда и мы должны похвалить тренера. Это его первый трофей и я желаю ему выиграть еще много всего в дальнейшей карьере».

О руководстве

«Клуб всегда верил в молодую команду. Это очень приятно. Мы хотим посвятить победу нашему президенту и Адриано Галлиани. Я очень счастлив за всех миланистов, за наши семьи и наших детей, которые всегда болели за нас».

О матче

«Нам удалось одержать победу над великой командой, показав своей игрой, как мы хотели взять этот трофей. У нас было плохое начало, возможно, мы растерялись из-за значимости матча. «Юве» - опытная команда, но после их гола мы контролировали игру и заслужили право победить».

О мотивации

«Перед каждым матчем у нас всегда новые мысли на этот счет. Сегодня я напомнил игрокам финал Кубка Италии, который мы проиграли, хотя заслуживали победу, а также все тяготы, которые перенесли за последние годы. Мы никогда не сдавались и теперь мы начинаем видеть результаты».

547

О церемонии награждения

«Я счастлив, что Монтоливо поднял кубок вместе со мной. Это нелегкий период для него, так как он травмирован. Мы не можем дождаться его возвращения».

О цели

«Сейчас мы хотим насладиться отпуском, а затем должны будем думать о каждом предстоящем матче отдельно. Нужно сохранять концентрацию, скромность и не витать в облаках. Уверен, нас ждет блестящее будущее».

О команде

«Я счастлив быть частью этой группы. Все они – чудесные парни, и они сделают еще очень многое для «Милана» и сборной Италии»

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.