Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Агент: «Калабрия не будет выставлен на рынок»

5 января 2017, 00:32
1402
Источник: milannews.it
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалёв

587

Корреспондент MilanNews.it связался с Джанни Витали, агентом Давиде Калабрии и Луки Антонелли, и побеседовал о двух крайних защитниках "россонери" накануне возобновления чемпионата.

- Новый год и новая жизнь для Калабрии: он вернулся в группу после длительного перерыва.

- Травмы являются частью этой работы, на этот раз это случилось с ним, и он был вынужден остаться вне игры на какое-то время. Большое желание вернуться, на самом деле,  играет важную роль. Давиде тренируется два раза в день: утром самостоятельно, а вечером в группе. Это говорит о желании как можно быстрее вернуться к оптимальным кондициям. И если тренер считает это необходимым, он готов работать, не покладая рук.

- В Дохе и Калабрия, и Антонелли выиграли первый трофей в своих карьерах, насколько важна эта победа для них обоих?

- Они выиграли важный, престижный трофей после того, как прошли длинный путь в Кубке Италии, после проигранного "Ювентусу" финала, где они сыграли очень хорошо. Я думаю, что это очень хороший итог, ребята взяли трофей в трудный момент, и Калабрия, и Антонелли действительно счастливы. Лука десять лет назад дебютировал в "Милане", так что эта победа стала особенной, это воспоминания, которые останутся навсегда в его уме и сердце. Мы знаем, как он болеет за "Милан".
Давиде, к сожалению, не был доступен тренеру, однако, он тоже совершенно счастлив. Я до сих пор вспоминаю его, мальчишку, в финале Кубка Италии, и чувствую, что победа над "Юве" в Дохе - это и его победа тоже. Он в группе игроков, которые упорно работают с тренером, а он пытается дать им уверенность и спокойствие.

- Каковы планы Калабрии и Антонелли на 2017 год?

- Быть лидерами и сделать все возможное для команды. Конечно, любой игрок хотел бы сыграть 50 игр за год, однако такое вряд ли возможно, но они сделают все, чтобы тренер был озадачен широтой выбора. Абате, например, всегда играл хорошо в отсутствие Калабрии, но теперь он будет дополнительно стимулирован благодаря здоровой конкуренции, ведь Давиде снова доступен, и я думаю, что это пойдет всей команде только на пользу.
Лука же давно вернулся в игру после травмы, сразу стал играть очень хорошо и в чемпионате, и в матче за Суперкубок. Они оба любят "Милан", ведь "Милан" и болельщики всегда едины.

- Некоторые слухи сватают Калабрию в другие клубы, есть ли такая вероятность?

- Мне кажется немного неправильным делать из Калабрии виноватого, я не думаю, что так должно быть. Давиде получил травму через несколько недель после возвращения в строй. Когда он был в форме, он был одним из игроков основы "Милана", теперь ему придется выбираться из запаса, все сложилось для Калабрии не слишком удачно. Я тоже ощущаю себя частью команды, и я никогда не говорил, что стоило бы выставить Калабрию на трансфер. Лечение травмы затянулось, но он - будущее клуба, и я думаю, что было бы преувеличением сказать, что он может уйти. Сейчас он абсолютно точно не будет доступен для входящих предложений, "Милан" не хочет отпускать его.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.