Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Андреа Бертолаччи: «Недостаточно просто быть игроком «Милана»

13 января 2017, 17:13
1562
Источник: MilanNews.it

imgonline-com-ua-resize-pOpCYKQDHOu

Полузащитник «Милана» Андреа Бертолаччи - о том, что значит играть за «Милан», о важных тренерах и игроках в своей карьере.

«Сан Сиро» - фантастический стадион. Когда ты приезжаешь сюда играть против «Милана», то он тебя поражает. Но с тех пор, как я стал игроком «Милана», он стал для меня еще важнее. Играть тут, в «Футбольной Ла Скале», которая видела подвиги Ван Бастане, Мальдини и Кака, - огромная мотивация и честь».

«Играть за «Милан» - привилегия и большая ответственность. Об этом мечтает каждый ребенок. История этого клуба заставляет тебя проявлять свои лучшие умения, становиться лучше с каждым днем. Прошлый сезон был неудачным и сложным, сейчас главная цель – работать над тем, чтобы вернуться в число лидеров».

«Милан» - великая команда, я горд быть ее частью, но этого недостаточно. Я не чувствую, что достиг цели, и не почувствую это никогда. Нельзя просто быть игроком «Милана». Нужно демонстрировать, что ты среди лучших. Мне не повезло с травмой, но я хочу показать себя. Нужно смотреть вперед, строить свое будущее. Максимум было попадание в Серию А, но я не собираюсь останавливаться. Хочу испытать новые эмоции, о которых однажды расскажу своим детям».

«Де Канио и Дельнери – тренеры, которые очень мне помогли. Но лучшие отношения у меня с Гасперини – он научил меня культуре работы, вниманию к деталям и самопожертвованию».

«Когда я был ребенком, мой первый тренер поставил меня в полузащиту. Мне понравилось – я мог и атаковать, и защищаться. Мне нравится перехватывать мяч и начинать атаку моей команды – тогда я чувствую себя полезным».

«Среди тех, кто играл на моей позиции, меня всегда вдохновлял Зеедорф, действительно классный футболист. Я люблю смотреть матчи топовых команды, делаю себе заметки».

«Рим – мой дом, у меня с ним особые отношения. Там я родился и вырос, там живет моя семья и мои друзья детства. Лечче и Генуя очень разные, а Милан – очень красивый, в этом городе много разных возможностей».

«Мой самый сильный одноклубник – Франческо Тотти, легенда. А среди соперников больше всех впечатлил Пирло».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.