Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Сассуоло»

25 февраля 2017, 18:12
6884
Источник: acmilan.com

825

Тренер Милана традиционно пообщался со СМИ накануне очередного тура чемпионата.

О результате

На этом этапе результат имеет главенствующее значение. С Фиорентиной мы провели хороший первый тайм, создали много моментов. Во втором тайме мы решили отстоять результат и справились с задачей. Мы много раз говорили, что контроль мяча - не главное, и матч с Самп тому подтверждение. Наша цель - всегда показывать хороший футбол, но сейчас мы должны расставить приоритеты. В данный момент главное - результат.

О Сассуоло

Выездные игры с Сассуоло всегда были тяжелыми для Милана, но сейчас пришло время кардинально изменить эту тенденцию. Мы будем противостоять команде, в составе которой есть отличные игроки. Они давно играют вместе и знают как действовать в тех или иных ситуациях. Мы должны думать только о себе, потому что у нас есть все, чтобы выиграть этот матч.

О Берарди

Всегда нужно уделять особое внимание таким игрокам, как Берарди. Мы должны будем помогать нашему левому защитнику, что мяч не доходил до Берарди.

826

Об арбитрах

Эусебио - мой хороший друг. Мы получили щедрый пенальти в матче первого круга, но я думаю, с тех пор у нас тоже были неудачные моменты, которые трактовались не в нашу пользу (гол Калинича, забитый с передачи Кьезы, который находился в положении вне игры, прим. пер.). Полагаю, в этом плане все справедливо.

Об ужине

Я обещал парням, что приглашу их на ужин и я сдержал слово. После Карлоса подошла моя очередь. Команда в приподнятом настроении. На прошлой неделе я видел улыбки на их лицах и истинную сплоченность, поэтому вчера вечером мы решили организовать новую встречу.

О Ванджони

Когда он только пришёл к нам, он был травмирован и долго не тренировался. Тем, кто приходит из Аргентины, нужно время, чтобы привыкнуть к нашему футболу. Теперь он получает шансы и пользуется ими.

О полузащите

Локателли в норме, он очень мотивирован. Кто сыграет завтра он или Соса? Хосе провёл отличную игру с фиалками. Возможно, они сыграют вместе, так как они могут дополнять друг друга. Бертолаччи? Он одновременно технический и физический игрок. Он не должен довольствоваться тем, что имеет. Он должен постоянно работать.

О нападении

Мы рады, что Бакка решил остаться с нами. Мы верим в него. Лападула? Он вернулся из лагеря сборной с восполненной лодыжкой.

О возвращении травмированных

На этой неделе Калабрия и Де Шильо возобновили тренировки в общей группе. Они готовы играть.

827

О Раньери

Это футбол. Сегодня утром я прочёл первую страницу Corriere della Sera и я полностью согласен с написанным: он добился уникального результата с Лестером. Его история должна быть примером для всех нас, он доказал, что в футболе не всегда побеждает лучшая команда.

Об Анчелотти

Я хочу поздравить Анчелотти с этим важным достижением (1000 официальных матчей в тренеркой карьере, прим. пер.). Он был первым тренером, за которым я следил, когда он тренировал Челси, и он был очень добр ко мне. Я бы хотел достигнуть такой важной отметки у руля Милана.

О продаже клуба

Не думаю, что это как-то повлияло на команду. Наоборот, руководство всячески поддерживало меня.

Об исполнении мечты

Самым волнительным моментом, кроме победы в Дохе, было подписание контракта с Миланом. Я навсегда останусь благодарным президенту Берлускони и господину Галлиани, потому что они воплотили мою мечту в жизнь.

О Джиджо

Я ещё не виделся с ним, этим утром. Наконец-то он достиг совершеннолетия. Я желаю ему всего наилучшего.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.