Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Массимилиано Аллегри перед матчем с «Миланом»

9 марта 2017, 19:13
1631
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалёв

GSNZi8ayuTA

Тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри выступил на пресс-конфренции перед матчем с "Миланом" в рамках Серии А, рассказав, в частности, о том, что предпочитает Мехди Бенатия в качестве партнера Леонардо Бонуччи. Всего в составе "Юве" будет два незапланированных изменения.

"Джорджио Кьеллини не сможет сыграть. Возможно, он поправится к матчу с "Порту", но это маловероятно. В то же время Бонуччи готов к игре, и пару ему могут составить Ругани, Бенатия или Барцальи, скорее всего, я предпочту выпустить Бенатия.

Заменит ли Марко Пьяца Хуана Куадрадо? Я все еще не решил, посмотрим на Пьяцу на последней тренировке перед игрой, и если я оставлю его на скамейке запасных, то выпущу дополнительного полузащитника.

Мне сегодня нужно поразмышлять над несколькими вопросами. Тогда завтра все будет яснее, и будет проще определиться с тактикой и составом.

Может ли "Милан" преподнести тактический сюрприз? Я не знаю, как сыграет Винченцо Монтелла, но его стиль игры отлажен великолепно. Важную роль могут сыграть детали. Можно играть с одной и той же схемой, но если поменять некоторые детали, то характеристики игроков могут сильно повлиять на исход матча.

В данный момент у них нет Джакомо Бонавентуры, но у них есть другие игроки, например, Жерар Деулофеу, который великолепно играет один-в-один. К тому же у них отличная физика игроков центра поля, так что игра обещает быть тяжелой."

Затем Аллегри спросили, был ли он удовлетворен после ничьей с Удинезе, что, тем не менее, позволило "Юве" оторваться от "Ромы" еще на одно дополнительное очко.

"Это слабый результат, потому что мы сыграли плохую игру в Удине. Мы принимаем ничью, ведь мы получили дополнительное очко отрыва от "Ромы", но мы понимаем, что в сезоне осталось еще целых 11 игр.

Есть важные матчи с соперниками, много побед, которых нужно достигнуть, поэтому завтра нам придется тяжело физически и технически, и важнее всего для нас принести домой три очка, потому что завтрашняя победа будет означать, что "скудетто" стал ближе на один матч.

Что касается психологической и физической усталости, то в первую очередь мы исходим из 10 победных игр подряд. Мы играли с "Аталантой", "Миланом", "Наполи" в Кубке Италии; у нас был матчи с "Порту", "Интером", "Сассуоло", "Лацио", "Фиорентиной". У нас был важный период,который команда прошла очень хорошо.

Последняя игра прошла не так хорошо, и кажется, что мы устали, но это не так, поскольку команда находится в отличном состоянии. При этом, сыграв плохую игру в самом важном отрезке сезона, нам нужно взять три очка, даже если игра не клеится.

Ребятам немного повезло, потому что в конце концов мы получили очко, которое позволило нам увеличить наше преимущество перед "Ромой", хотя нам еще предстоит пройти очень длинный путь.

Нельзя сыграть все 38 игр на одном и том же высоком уровне, есть игры, в которых вам придется биться за победу, играя плохо. И всегда трудно играть  против "Удинезе" в Удине. Они отходили от трех поражений подряд, у них была неделя, чтобы подготовиться, поэтому у них было много мотивации.

Нам нужно было немного больше терпения, когда мы забили: у нас еще было 35 минут, чтобы выиграть."

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.