Андреа Пирло: «Де Шильо сыграл рукой, но такие пенальти ставят не всегда»

13 марта 2017, 14:17
1521
Источник: football-italia.net

878

Бывший полузащитник «Милана» и «Ювентуса» Андреа Пирло считает, что Маттиа Де Шильо сыграл рукой в своей штрафной в недавней встречи между командами в Турине, но признает, что такие пенальти ставят не всегда.

Главный арбитр Давиде Масса взял на себя ответственность и назначил одиннадцатиметровый удар в ворота Джанлуиджи Доннаруммы на 95-й минуте, который успешно реализовал Пауло Дибала и добыл победу для своей команды 2-1.

«Такие пенальти иногда ставят, иногда нет. Арбитр решил указать на точку, ведь игра рукой была», - сказал Пирло, общаясь с Tuttosport.

«Подобные эпизоды решаются на усмотрение арбитра. На днях такой же эпизод произошел с «Барселоной», но пенальти не был назначен».

«Всегда тяжело проигрывать, пропуская с пенальти на 95-й минуте, но там была рука».