Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Чат с Маттиа Де Шильо

12 апреля 2017, 18:04
1609
Источник: milannews.it, acmilan.com

3

Клубный канал «россонери» предоставил фанатам возможность задать вопрос Маттиа Де Шильо. Крайний защитник получил множество сообщений, особенно от азиатских болельщиков, и ответил на них в прямом эфире.

О позиции на поле: «До 15 лет я играл центрального защитника, затем меня передвинули на фланг. С тех пор я лишь однажды выступал в центре – по указанию Аллегри».

О номере: «Однажды меня пригласил менеджер команды Ментана и спросил, хотел бы я взять второй номер, который многие годы принадлежал Мауро Тассотти, человеку, у которого я так многому научился».

О переходе в первую команду: «Первый год я был в полном восторге, поскольку стал частью команды, за которую играли такие люди, как Неста, Зеедорф, Гаттузо и Индзаги. Я был очень взволнован, ведь меня окружали чемпионы, которых совсем недавно я мог видеть только по телевизору. Тренироваться и играть с ними – нечто особенное!»

О советах молодежи: «Самый главный совет – никогда не переставать верить в труд и всегда выкладываться по максимуму для достижения своих целей».

4

О товарищах по команде: «У нас отличная группа, много веселых парней. Мы много шутим, так поддерживаем хорошую атмосферу в раздевалке».

О дерби: «В своем первом дерби я даже не думал, что выйду на поле. Я заменил Бонеру, который получил травму, я оставался единственным защитником на скамейке запасных. Я был очень напряжен и в то же время мотивирован, поскольку это был важный матч».

О первом матче на «Сан-Сиро»: «Это произошло в матче Лиги Чемпионов 2011 года против «Виктории Плзень». Аллегри сказал мне разминаться, потому что Абате был не в лучших кондициях. Я вышел на последние 5 минут, это было прекрасно. Даже после игры я не понимал, что произошло».

О сравнении с Мальдини: «Большой пример для меня, я восхищаюсь им».

О капитанской повязке: «Носить капитанскую повязку такой великой команды, как «Милан» - большая честь и повод для гордости».

5

Закончив отвечать фанатам в соцсетях, Де Шильо пообщался с журналистами клубного канала.

Об игре фуллбэков

«Я считаю, подключения крайних защитников к атакам очень помогает команде. В этом сезоне мы часто это делаем и, на мой взгляд, это правильно решение».

О прошлом

«Мне повезло тренироваться со многими бывшими игроками «Милана», которые многому научили меня – в оборонительной и атакующей фазе. Многие из нас [фуллбэков] пришли из молодежного сектора, и это здорово».

О раздевалке

«Положительные результаты, которых мы достигли в первой части сезона, помогли нам укрепить группу, атмосфера в Миланелло была отличной. Все мы молоды, нам нравится проводить время вместе, и это, безусловно, идет на пользу команде».

О дерби

«Дерби – самая важная игра для города, неважно, на каком месте ты идешь в таблице. То, что мы опережаем «Интер» на два очка, мало что значит. Наоборот, это может сыграть злую шутку, если мы не сосредоточимся на 100%, мы не можем себе это позволить. И мы, и «Интер» боремся за выход в еврокубки, и я надеюсь, что в итоге мы финишируем выше них. Гол в дерби? Было бы здорово забить свой первый гол в дерби. Я очень горжусь тем, что ношу капитанскую повязку, я чувствую большую ответственность, и каждый раз ощущаю мурашки по коже».

6

Маттиа демонстрирует, как на китайском пишется Forza Milan!

О «Пескаре»

«Мы были злыми после игры в Пескаре, потому что после матча мы все осознавали, что потеряли важнейшие очки. Уверен, это послужит нам уроком, чтобы завершить сезон как можно лучше».

О сборной

«Я надеюсь увидеть в сборной больше молодежи. В прошлом за Италию играло много игроков «Милана».

О фанатах

«В этом году наши болельщики сильно поддерживают нас, мы это ощущаем. Это делает нас счастливыми».

О роли лидера

«Я всё еще молод. Я стараюсь передавать моим партнерам по команде всю самоотверженность и страсть».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.