Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Эмполи»

22 апреля 2017, 15:31
1398
Источник: acmilan.com

40

Тренер «Милана» пообщался с журналистами накануне 33-го тура Серии А.

О происходящем в клубе

«Это была неделя перемен, но парни и я сосредоточены только на игре. И прошлое, и нынешнее руководство всегда поддерживали команду и не вмешивали в корпоративные вопросы. Впереди два важных матча, мы обязаны сыграть с энтузиазмом, целеустремленностью и решимостью. Парни готовы к игре. Нужно оставить дерби в прошлом, хотя игра оставила яркий след в памяти».

Об «Интере»

«Возможно, в первом тайме мы сыграли лучше, но мы переиграли соперника во многих компонентах, статистика это подтверждает. Я не получал известий от Берлускони, но после матча я говорил с Галлиани и Майорино, они были по-настоящему счастливы. «Милан» провел большую игру. У меня отличные взаимоотношения с Пиоли. Я жаловался на них, что они тянут время, я обратил на это внимание во время игры. Не хочу спорить на эту тему, она закрыта. Конечно, между «Миланом» и «Интером» большое соперничество, в дерби и в каждом сезоне, включая этот, в котором мы преследуем одну и ту же цель».

41

Об «Эмполи»

«У них хорошо организованная в обороне команда. У «Эмполи» отличный микс опытных и молодых игроков. Кроме того, они подходят к матчу с нами после важной победы над «Фиорентиной». Их самооценка будет на высоте, и они будут играть без напряжения. Нас ждет тонкая и тяжелая игра. Я вырос в «Эмполи», у меня там много друзей. Этот клуб сделал меня сильнее в человеческом и игровом плане. У меня теплые воспоминания об этом месте».

О еврокубках

«Следующие два матча играют важную роль для достижения нашей цели. Мы обязаны выиграть их и приложить максимум усилий. Пожалуй, к таким матчам готовиться сложнее, чем к матчам с «Интером», «Аталантой» и «Ромой». Уверен, мы проведет хорошую концовку сезона».

Об отдельных игроках

«Монтоливо должен вернуться в состав, в отличие от Бертолаччи, потому что он еще не готов на сто процентов и только на следующей неделе приступит к полноценным тренировкам. Мы поговорим с Риккардо и примем лучшее решение: лично я считаю, что он практически готов. Мати Фернандес - разноплановый игрок, он мне очень нравится. Против «Интера» он провел отличный матч. Бакка? Он был важен для нас в дерби, он приложил все усилия. Вы всегда ждете от него голов. Если он не забивает, это еще не значит, что он сыграл плохо. Деулофеу? Он сможет сыграть завтра, остальное неважно. Локателли хорошо тренировался, я в него верю».

42

О поздних голах

«Мне бы хотелось обеспечивать победы немного раньше, как это было против «Палермо», но важно сохранять баланс и концентрацию весь матч, с первой минуты до последней».

О будущем

«Мы с новым руководством узнали друг друга лучше. Проект играет значимую роль, как заявил наш генеральный директора. Мое первое впечатление о новых владельцах, безусловно, положительное, мы можем многого добиться. Я не думаю о составлении списка потенциальных приобретений: будет бюджет, технический план и стиль игры - с этого мы начнем и постараемся сделать всё возможное. Не исключено, что изменится игровая схема, но не стиль игры. Мы не обсуждали мой контракт, в этом не было никакой потребности».

О соболезнованиях и поздравлениях

«Хочу выразить соболезнование семье Микеле Скарпони и всем пострадавшим в утренней трагедии (37-летний итальянский велогонщик скончался в результате столкновения велосипеда с микроавтобусом, прим. пер.). Мы очень огорчены тем, что случилось. Кроме этого, хочу пожелать скорейшего выздоровления Ибре и Бюхелю, а также поздравить с днем рождения Кака, который был последним игроком «Милана», получавшим награду «Золотой мяч».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.