Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Премия Джентльмен 2017

23 мая 2017, 12:49
1796
Источник: milannews.it

228

Вчера состоялось 22-е по счету мероприятие Premio Gentleman Fair Play 2017, участниками которого стали и представители «Милана».

На премию «Джентльмен Фейр-плей Лиги Серии А» были номинированы:

Фабио Квальярелла - Сампдория

Алехандро Гомес - Аталанта

Роберто Гальярдини - Интер

Сусо - Милан

Номинанты на «Лучший гол «Милана»:

Мануэль Локателли - Милан-Сассуоло

Сусо - Наполи-Милан

Джанлука Лападула - Палермо-Милан

Карлос Бакка - Ювентус-Милан

Кристиан Сапата - Интер-Милан

Миланисты были опрошены представителями различных СМИ.

Мануэль Локателли в интервью Sky Sport:

О сезоне: «В июле я не знал, что меня ждет, я должен был уступить место другим полузащитникам. Это был важный год, два гола изменили мою жизнь. Я исполнил мечту, завоевал свой первый трофей, в 18 лет принял участие в 26 матчах, и мне очень приятно быть здесь».

О будущем: «С кропотливой работой придут и результаты, моя цель – остаться в «Милане», а дальше будет видно».

О партнерах по команде: «Они сказали, что после гола «Ювентусу» я даже похорошел. Я обрел настоящих друзей и очень рад этому».

Сусо в интервью MilanNews.it:

О сезоне: «Мы достигли цели – вернулись в еврокубки. Мы счастливы и хотим провести следующий год еще лучше».

О Монтелле и раздевалке: «Команда получила правильного тренера, у нас очень сплоченная группа, я впервые вижу такую атмосферу».

О роли в стартовом составе на следующий сезон: «Спросите это у тренера. Я стараюсь делать свою работу и в следующем году приложу еще больше усилий».

О Монтелле: «Он придал нам спокойствия».

О продлении: «Сейчас не самое подходящее время говорить об этом, увидим, что произойдет летом. Как я всегда говорил, я счастлив здесь и мечтаю играть в этой команде. Важно, чтобы команда вышла в групповой этап Лиги Европы, затем летом мы примем решение. Я всем доволен, чувствую поддержку тифози и хочу сказать им спасибо, в этом году они были прекрасны. Посмотрим, что сделает руководство, если они хотят со мной поговорить, то знают, где меня найти».

Винченцо Монтелла в интервью Premium Sport:

«Будущее Доннаруммы? Я знаю, что клуб прилагает большие усилия, чтобы по заслугам оценить все качества Джиджо. Я люблю его как сына, но он должен сам сделать выбор, понять, чего хочет. Клуб делает всё возможное, чтобы он остался. Деулофеу? Жерар многое дал команде за время, проведенное в Милане. Он не является игроком «Милана», поэтому его судьба не зависит от нас, но я считаю, что все игроки заменимы, как и тренеры. Кейта? Бальде - очень интересный игрок, но каждый раз, когда мы говорим об игроке «Лацио», Лотито поднимает цену. Мусаккио? Его трансфер был одобрен всеми сторонами. Кто будет следующим 9-м номером Кейта, Калинич или Мората? Возможно, никто из них. 9-й номер принадлежит Лападуле и этот номер может остаться у него. В бытность игроком, когда моя команда подписывала сильного нападающего, который хотел мой 9-й номер, я его просто не отдавал».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.