Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Винченцо Монтелла: «Ставлю команде за сезон семь из десяти»

31 мая 2017, 17:04
1240
Источник: Tuttosport

288

Тренер «Милана» Винченцо Монтелла подводит итоги сезона в интервью Tuttosport.

- Какую оценку вы дадите сезону?

«Семь… С плюсом за победу в Суперкубке».

- Чтобы попасть в Лигу чемпионов, нужно заработать «десять»?

«Или «девять», если у тебя есть команда на 11 баллов».

- Считаете ли преимуществом то, что в клубе есть стабильность на тренерском посту, в отличие от «Интера» и «Ромы»? Это может выразиться в преимущество в очках?

«Когда клуб доволен тренером, это небольшое преимущество. Это мало что меняет. Очки приносят сильные футболисты. Мы уже знаем, что делать на рынке, но ведь и другие клубы не спят».

- Вы согласны, что «Милану» не хватает сильного нападающего?

«В этом сезоне реализация моментов у нас была на недостаточном уровне в сравнении с футболом, который показывала команда. Так что, у чужих ворот мы должны действовать качественнее».

289

- Мората – идеальный нападающий для вашего футбола?

«Я создал базу, схему 4-3-3. Если мы возьмем новых футболистов, то можем использовать другую формацию. Мората – сильный игрок, как и Белотти, Калинич, Дембеле, Лукаку, Диего Коста, Обамеянг. Есть футболисты с большим и меньшим функционалом. Мората дает тренеру несколько вариантов».

- Переговоры по Морате по очевидным причинам начнутся после финала Лиги чемпионов. Чего вы ждете от этого матча?

«В первом тайме будет много тактической борьбы, команды будут действовать компактно и закрыто. А после перерыва начнут открываться, тогда, возможно, и будут забиты голы».

- Вы считаете, что «Юве» может добиться успеха?

«Ювентус» качественнее действует в защите, чем «Реал», и может эффективно атаковать, но «Реал» привык играть топовые матчи, и это может сыграть свою роль».

- Как вы будете готовиться к сезону, который стартует уже 27-го июля?

«Я не вижу особых сложностей. Нельзя подойти к квалификации Лиги Европы в оптимальной форме, но ведь и уровень матчей ниже, чем в Серии А. Впрочем, все понимают, что результат может повлиять на весь сезон. С точки зрения физики нам точно будет сложнее против «Боруссии» в товарищеском матче в Китае».

290

- Ваши команды неудачно проводят концовку сезона. Вам не кажется, что нужно поменять методы работы?

«Но это неправда… Во Флоренции мы, сыграв 65 матчей, завершили чемпионат четвертыми: выиграли пять матчей подряд, вышли в полуфиналы Лиги Европы и Кубка. Так что это все разговоры, не имеющие оснований. В «Милане» в последних матчах мы уступили только «Юве» и «Роме» по километражу. В матчах против них мы бегали больше, пусть это и не бросалось в глаза из-за слишком осторожного подхода. Если спад и был, то психологический, а не физический».

- Попадание в Лигу чемпионов – это не только цель, но и необходимость для клуба. Руководство клуба уже оказывает давление по этому поводу?

«Нет. Мы с руководством очень близки в оценке команды. Цель «Милана» - попасть в четверку. Следующий вопрос: что мы делаем, чтобы приблизиться к лидерам? «Юве», «Рому» и «Наполи» сейчас догнать невозможно. У «Интера» много хороших игроков, «Лацио» набрал на семь очков больше, чем мы».

- И какой рецепт?

«Нужно создать команду определенного типа, а потом, в конце трансферного окна, понять, какая цель является реалистичной. И начинать работать».

- Сколько очков приносит такой вратарь, как Доннарумма?

«Он… сильный нападающий. Поэтому я и дал ему подписать чистый лист».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.