Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Монтеллы и Сусо перед матчем против «Шкендии»

16 августа 2017, 16:44
1990
Источник: milannews.it

768

Тренер «Милана» Винченцо Монтелла пообщался с журналистами перед матчем Лиги Европы с «Шкендией».

О старте сезона: «Следующий миницикл будет важен, хотя мы в самом начале сезона. Квалификация Лиги Европы, первые матчи чемпионата – надеюсь, обойдется без ошибок. Повторюсь, мы только начинаем».

О новичках: «Все игроки прибавляют в физике, все работают над адаптацией в команде. Нападающим, которые раньше не играли в Серии А, нужно время, чтобы изучить особенности игры в обороне и соперников, но у Андре Силвы все будет в порядке».

О сопернике: «Шкендия» сыграла больше матчей, чем мы. Они недавно победили чемпиона Македонии. У них хорошо поставлена игра, в нападении действует талантливый футболист, Ибраими. Сложный ли это матч? Зависит от нас. У «Шкендии» очень организованная команда, но мы должны сосредоточиться на своей цели».

О Калиниче: «Будет ли Калинич игроком «Милана»? Я рад бы ответить утвердительно, но пока не могу. Калинич – игрок, который подходит нашему проекту. Возможно, не бомбардир в чистом понимании этого термина, но мне он очень нравится».

О защите: «Неправда, что надежная игра в защите приносит скудетто. Если забиваешь мало и мало пропускаешь, но не сможешь побеждать. Требуется гармония. Нужно уметь атаковать всей командой и защищаться так же».

Об отсутствии Биглии и Романьоли: «Очень жаль, что они не могут сыграть. Алессио тренируется в общей группе, Лукас с нетерпением хочет к ней присоединиться. От них очень многое зависит. Присутствие Романьоли позволяет играть в три защитника. Сроки восстановления? Точно не знаю, но по Алессио все станет ясно в ближайшие дни».

О Сусо: «Я очень его ценю. Он может еще прибавить, у него огромный потенциал. Сусо может играть второго нападающего, треквартисту, вингера и – почему бы и нет – центрального полузащитника. Ему повезло, что мы не купили ни одного такого же игрока».

О Бакке: «Он очень помог нам в борьбе за путевку в Европу. Но все ждали от него большего. Я не смог использовать все его лучшие качества. У нас были разные взгляды на то, как должен действовать нападающий. Желаю ему добиться успеха в другой команде».

Об Андре Силве: «Нападающим нужно время, чтобы адаптироваться в нашем чемпионате. У Андре огромный потенциал, он может добиться любой поставленной цели, взять все индивидуальные награды. Он ужасно хочет сразу проявить себя, но я советую ему сохранять спокойствие и не спешить, чтобы не допустить ошибки».

О выборе нападающего: «Кутроне в невероятной форме, но ему нужно поберечь энергию на следующие матчи. Я думаю, что поставлю Силву. Но у них обоих будет достаточно игрового времени. Возможно, они даже сыграют вместе».

О замене Биглии: «Монтоливо и Локателли могут сыграть даже вместе. Но я еще не решил, кто выйдет на поле завтра».

О Ньянге: «У него было небольшое повреждение. Клуб и футболист знают мое мнение. Ситуация развивается».

О капитане Бонуччи: «Выбор руководства, которое хотело, чтобы капитаном был новичок. Бонуччи идеально подходит эта роль. Он общается со всеми, объединяет раздевалку. Это взвешенное, но простое решение».

О Калиниче в матче с «Кротоне»: «Он не сыграет. Я не поставлю его, даже если он уже перейдет».

О Сосе и Палетте: «Они тренируются в полную силу, я благодарен им за это. Жаль, что мне пришлось убрать их из заявки. Когда закроется трансферное окно, ситуация может измениться. Но сейчас они не являются частью проекта».

О новичке в защиту: «Нет, защита укомплектована. У нас шесть игроков, даже семь с Шимичем.

О Лиге чемпионов: «Бонуччи сказал, что хочет выиграть ЛЧ за четыре года, но сначала нужно туда попасть. И если мы сыграем хорошо, то можем победить и раньше».

769

Вингер «Милана» Сусо также принял участие в пресс-конференции перед матчем Лиги Европы с «Шкендией».

О Лиге Европы: «Попасть в еврокубки было нашей целью. Впереди важнейший сезон. Мы все должны стараться выступить как можно лучше. Стала ли команда сильнее? Определенно да. Конкуренция выросла, но это только к лучшему».

О своей игре: «Команда стала сильнее, и я тоже должен играть лучше. Я доволен своими выступлениями в прошлом сезоне, но теперь будет еще сложнее. На мне лежит ответственность, я должен прибавить».

О позиции на поле: «Это вопрос мне или мистеру? Я играю на фланге, но смещаюсь в центр поля. Я был трекваристой, для меня это привычно. Что касается 3-5-2, то второго нападающего я играл у Гасперини и чувствовал себя уверенно».

Об ожиданиях от сезона: «Мы хотим попасть в Лигу чемпионов. Нужно сражаться в каждом матче, играть только на победу».

О контракте: «Нет дэдлайна, но мне кажется, что журналисты знают больше, чем я (смеется). Я уже сказал все, что хотел, по этому поводу. Думаю только об игре».

О новичках: «Больше всех меня впечатлил Кессье. Он очень сильный игрок – много бегает, полезно перемещается. С Конти я уже сыгрался, он хорош. Билья, Бонуччи и Мусаккьо – отличные футболисты. Чалханоглу я видел меньше, ведь не летал в Китай, но у него отличный удар. Он будет очень полезен».

О Бонуччи: «У него есть опыт, он пришел из команды, которая многое выиграла. Это человек, который нужен в раздевалке».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.