Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Q&A с Джакомо Бонавентурой

5 сентября 2017, 16:06
1565
Источник: milannews.it

867

Полузащитник «Милана» Джакомо Бонавентура ответил на вопросы болельщиков в прямой трансляции на Facebook.

О соцсетях: «Я не скажу, что фанат, но часто их использую, чтобы поддерживать отношения с болельщиками».

О позиции в «Милане»: «Я рад, что являюсь игроком основы уже несколько лет, пусть команда и не блистала. Я доволен тем, как проявил себя тут».

О новом «Милане»: «Все смотрят в будущее с большим энтузиазмом, ведь у нас так много новых классных игроков. Мы хорошо начали сезон, но знаем, что чемпионат длинный и сложный. Нужно быть в форме, добиваться результата. Клуб великолепно поработал на рынке, однако всем новичкам нужно время, чтобы освоиться».

О своем состоянии здоровья: «У меня были небольшие проблемы, но я уже практически в порядке. В ближайшее время я буду работать на тренировках со 100%-й нагрузкой. С «Лацио» я должен быть готов играть, надеюсь».

О пятом номере: «Он всегда мне нравился, я увидел, что он освободился, и решил взять себе. Я не из суеверных, не думаю, что от цифры на спине что-то зависит».

О борьбе за скудетто: «Будет очень сложно, ведь есть «Ювентус», «Наполи» и «Рома», которые в последнее время всегда выше нас. Но мы будем работать и попытаемся достичь их уровня».

О самом неожиданном трансфере: «Мы взяли у «Юве» Бонуччи, я и подумать не мог, что он будет играть у нас. Это великолепный футболист, который может нам помочь».

О профессии футболиста: «Я живу футболом, это моя страсть. Я всегда считал, что не смогу ничего достичь, если не буду упорно трудиться. Я верю в то, что работа приносит результат».

О следующем важном голе: «Было бы здорово забить в финале или решающем матче. Но я не стану отрицать, что любой гол – это очень приятно.

О кумире в детстве: «Их было много, я смотрел очень много матчей. Мне нравились яркие футболисты, которые дарили зрелище. Но также и более крепкие физически, темпераментные полузащитники. Есть ли в «Милане» такие сейчас? Самый сильный физические – это, наверное, Кессье. А главный фантазер – Чалханоглу».

О своей роли на поле: «Мне очень нравится действовать в центре поля, на позиции меццалы. За свою карьеру я успел поиграть на разных позициях, это позволяет мне лучше видеть поле».

Об универсальности: «Те, кто постоянно играет на одной позиции, могут быть очень полезны команде, но эксперименты могут помочь футболисту расти».

О Кутроне: «Он пришел в первую команду с огромным желанием проявить себя. У Патрика все получается, он должен продолжать в том же духе».

О статусе ветерана: «Мне 28 лет, это больше, чем средний возраст команды. Так что нужно показывать пример тем, кто пришел из Примаверы. Я рад, когда вижу, что молодые ребята хотят учиться».

О дебюте в еврокубках: «Это было великолепно, дома публика оказала нам фантастическую поддержку. Мы показали хорошую игру во многом благодаря болельщикам. Мы должны демонстрировать такое же желание побеждать в каждом матче, стараться преуспеть в Европе, где уровень соперников будет выше, чем в Италии».

О футболисте, который произвел на него наибольшее впечатление: «Однажды я играл против Ибрагимовича – он невероятно силен. А Пирло – игрок высочайшего класса».

О восстановлении после тяжелой травмы: «Восстановиться мне помогла моя страсть к футболу. Я страдал, но это придавало мне сил. Я очень скучал по игре уже через две недели после травмы. Рад тем, как вышло. Я выздоровел и надеюсь, что все будет хорошо».

Об игре на гитаре: «Иногда я играю, чтобы отвлечься от футбола. Но есть и другие способы».

868

О том, кто из «Милана» может удивить: «Надеюсь, хорошо покажет себя Калинич – он может забить много голов и принести нам много очков».

О Золотом мяче: «Все мечтают о нем, когда начинают играть в футбол. Но этот трофей получают те, кто выступает за команды, которые побеждают. Так что нужно сначала выиграть какой-то кубок».

О туре по Китаю: «С каждым годом число наших болельщиков растет. Там совсем другая культура, но та же страсть к футболу, что и в Италии».

О самом ярком моменте в «Милане»: «Без сомнения, это победа над «Ювентусом» в Дохе».

О секрете прогресса: «Я всегда стараюсь приложить максимум усилий. Я никогда не доволен собой, никогда не останавливаюсь на достигнутом».

О гордости от выступлений за «Милан»: «Я испытываю ее с того момента, как подписал контракт. Для итальянца попасть в эту команду – мечта. Никогда не забуду свой первый день тут».

О разнице между Серией А и Лигой Европы: «Когда играешь в чемпионате против грандов, то это высокий уровень. Но в Европе соперниками бывают команды из других стран, которые играют совсем в другой футбол – тогда нужно адаптироваться».

О самом великом бразильце в истории «Милана»: «Кака, он выиграл Золотой мяч. Кафу тоже был очень хорош. В этой команде играло много классных игроков из Бразилии».

О любимом фильме: «Крестный отец». А Аль Пачино – один из моих любимых актеров».

О голе Сапаты в миланском дерби: «Я был дома, и это были невероятные эмоции. У Сапаты тогда был непростой период, а тут он забил в дерби на последней минуте!».

О тренерской карьере: «Рано думать. Возможно, мне было бы интересно стать тренером. Но со временем все может измениться».

О десятом номере: «Я думал о нем после ухода Хонды, но не хотел снова менять номер. Честно говоря, для меня номер не слишком важен».

О Чалханоглу: «Он великолепно исполняет стандарты, у него отличная техника. В Германии он был хорош, надеюсь, и в Италии покажет себя».

О конкуренции при исполнении штрафных: «Я себя покажу и в этом сезоне».

О голе «Пескаре»: «Иногда легче пробить под стенкой, чем над ней. Было очень приятно забить гол, который принес нам победу, на глазах Курвы Суд».

Об отношениях с Бонуччи: «У нас хорошие отношения. Лео из тех игроков, которые становятся лидерами. Здорово играть с ним за одну команду».

О примере для подражания: «Есть много классных игроков среди полузащитников. Лучшим за последние годы я считаю Иньесту. Но я не подражаю ему, а стараюсь просто играть лучше с каждым матчем».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Rozario_Agro

Сообщение от Rozario_Agro

5 сентября 2017, 21:26

0

Обнадёжил насчёт Чалханоглу, молодчик