Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Дженоа»

21 октября 2017, 20:25
1371
Источник: football-italia.net

55

Наставник миланской команды традиционно пообщался с журналистами накануне очередного тура Серии А.

«Я хочу увидеть, что парни будут играть с мужеством, не обращая внимания на давление. Это ключ к тому, чтобы получить заветную искру, которой нам не хватает. Это правда, что мы отстаем в наборе очков, но у нас рекордная статистика по ударам в створ. Мы должны добыть уверенную победу, командную победу, в которой так нуждаемся».

«Дженоа» - очень крепкая команда, нам будет трудно с ними. Они вынуждают оппонентов играть плохо, прессингуют на каждом участке поля, используя плотную опеку. Они могут как выиграть, так и проиграть в матче с любым соперником, поэтому нам следует действовать остро и смело».

«Это будет не та игра, которую можно провести, диктуя свои условия и постоянно владея мячом, «Дженоа» не позволит нам этого. Так что думаю, нас ждет непредсказуемый матч, и мы должны быть решительными».

«Если бы мы реализовали один из созданных моментов против «АЕКа», всё было бы по-другому».

«Милан» проиграл три раза подряд в Серии А и был освистан фанатами после финального свистка в матче Лиги Европы против «АЕКа» (0-0). Монтелла находится под высоким прессом, а на его место сватают Паулу Соузу, Вальтера Маццари, Лорана Блана и даже Гуса Хиддинка.

«Я сохраняю голову холодной и не теряю мотивацию. Я бы хотел процитировать Черчилля: «Успех - это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом».

«Я как прежде, с первого моего дня здесь, счастлив быть тренером «Милана», но при этом я осознаю риски, связанные с этой работой. Вся моя жизнь составлена из рисков. В очень юном возрасте я уезжал из дома в погоне за своей мечтой - стать игроком. Я рано начал тренировать в «Роме». Я возглавил совершенно не знакомую мне «Фиорентину». Я не боюсь рисковать, в таких условиях мне удается лучше проявить себя».

После поражения «Интеру» в дерби 3-2 в недавнем поединке с «АЕКом» Монтелла наигрывал схему 3-4-3.

«В футболе на таком уровне всё решают не схемы, а подход к игре и менталитет. Играя каждые три дня, изменения неизбежны. Я принимаю критику, но не соглашаюсь с ней».

В число тех, кто подверг критике игру команды, входит спортивный директор клуба Массимилиано Мирабелли.

«У нас хорошие отношения с Массимо. Мы по нескольку часов обсуждаем прошедшие игры. К сожалению, после одного из недавних матчей всё произошло публично и совпало с тремя поражениями. Логично, что он должен оценивать мою работу на профессиональном уровне, но между нами нет проблем».

«Конечно, я совершал ошибки, но такое случается в работе тренера. Мы пытаемся подобрать пароль для следующего шага. Радикальные изменения всегда тянут за собой трудности. Так было с Пепом Гвардиолой в «Ман Сити» и Жозе Моуриньо в «МЮ».

«Нам не хватает результатов, но не игры. Мирабелли сказал очевидные вещи, то, что мы обсуждаем каждый день. Единственная проблема для клуба - отсутствие побед. Если бы мы выиграли у «Интера», меня бы считали своего рода гением».

«Я понимаю разочарование болельщиков, но они касаются результатов, а не игры. Я знаю, что завтра трибуны будут глумиться над тем, как мы ошибемся в передаче, но это нормально. Нам необходимо мужество и уверенность. Я повторюсь, статистика показывает, что в этом сезоне только «Наполи» нанес больше ударов в створ, чем мы».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.