Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» может столкнуться с санкциями FFP

7 декабря 2017, 15:16
1607
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалёв

Fassone

"Милан" может столкнуться с санкциями Financial Fair Play, поскольку, согласно многочисленным слухам, УЕФА собирается отклонить добровольное соглашение с клубом.

Вчера вечером начали появляться сообщения о том, что руководящий орган европейского футбола отклонит предложение "россонери" о соответствии FFP.

Corriere dello Sport, Gazzetta dello Sport и Corriere della Sera сообщают, что предложение, представленное генеральным директором "Милана" Марко Фассоне, будет отклонено.

FFP был введен, чтобы ограничить расходы, производимые европейскими клубами, но специальное разрешение может быть предоставлено для новых владельцев.

"Дьяволы" были выкуплены консорциумом Юнхуна Ли в апреле и потратили более чем 200 миллионов евро на трансферы прошедшим летом, поэтому решили заключить сделку с УЕФА.

По данным Gazzetta dello Sport, Фассоне впервые представил УЕФА 150-страничный бизнес-план в июне, но прогнозируемые доходы из Китая были считаются слишком высокими, а информации о возможной флотации на фондовом рынке недостаточно.

Поэтому УЕФА предложил "Милану" отозвать план, внести в него поправки и повторно отправить его осенью.

Документ был повторно представлен в прошлом месяце с сокращением прогнозируемых доходов в Китае, но УЕФА захотел получить больше информации о самом Юнхуне Ли.

Кроме того, как Gazzetta dello Sport, так и Corriere della Sera сообщают, что УЕФА обеспокоен кредитом, взятым клубом у хедж-фонда Elliott Management, и не может согласовать план, если кредит не будет рефинансирован.

"Россонери" в настоящее время ведет переговоры с Highbridge по этому поводу, но этот процесс займет не менее месяца, кроме того, в УЕФА недостаточно уверены, что на основании этого можно принять добровольное соглашение.

Corriere della Sera также сообщает, что представленные Фассоне планы предполагают наухудший сценарий потерь в размере 150 миллионов евро в этом сезоне.

Регулирующие органы FFP хотели бы получить гарантии, а консорциум Ли пообещал покрыть убытки с увеличением капитала.

Однако УЕФА хотел получить поручительства или, возможно, даже зафиксировать сумму гарантии.

"Милан" не получит моратория и будет санкционирован УЕФА за нарушение FFP, если получит место в еврокубках на следующий сезон.

Как отметила Gazzetta dello Sport, для руководящего органа европейского футбола было бы предпочтительно видеть "россонери" в Лиге чемпионов или Лиге Европы.

Это практически исключает принятие максимально жесткой санкции - исключения клуба из еврокубков, но "Милан" все еще может столкнуться с штрафами, ограничениями по составу и строгим контролем над расходами.

Решение будет принято весной, когда "Милан" подпишет с УЕФА соглашение об урегулировании.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.