Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Бонавентуры и Чалханоглу перед матчем с «Лацио»

30 января 2018, 22:21
1553
Источник: acmilan.com

569

Полузащитники «Милана» Джакомо Бонавентура и Хакан Чалханоглу приняли участие в пресс-конференции, посвященной первому полуфинальному матчу против «Лацио» в Кубке Италии.

ДЖАКОМО БОНАВЕНТУРА

«Будет сложно, потому что у нас было мало времени для того, чтобы перезарядить батареи. «Лацио» - хорошо оснащенная команда, на днях мы могли убедиться в этом, они хорошо обороняются и еще лучше атакуют. Это важное испытание для нас, которое покажет, чего мы стоим. Мы нуждаемся в наших фанах, потому что в воскресенье они нам очень помогли».

«Мы хотим выиграть Кубок. Наша цель - повторить игру, которую мы показали несколько дней назад. Мы полностью сосредоточены на завтрашней игре, которая может стать для нас поворотным моментом в сезоне. Мы в шаге от финала».

«Мы прилагаем все усилия в каждом турнире, в котором участвуем. У нас есть возможность выиграть и Кубок Италии, и Лигу Европы. К сожалению, в Серии А мы отстали. Можем ли мы финишировать в первой четверке? Это будет тяжело, но нет ничего невозможного. Мы должны вести себя сдержанно и упорно работать, потому что в турнирной таблице нас опережает много команд и все они по-настоящему сильные».

«Я уже забил четыре мяча в этом сезоне и очень доволен этим, но игра значит намного больше. Голы - лишь следствие психологического и физического состояния, а также того, как играет команда».

«У каждого тренера свои собственные методы. Гаттузо предпочитает высокую интенсивность в течение рабочей недели. Безусловно, наши тренировки стали тяжелее, чем прежде. Думаю, сейчас мы в отличной форме. Мистер хочет, чтобы мы, полузащитники, шли в атаку. Когда вы играете с одним нападающим, важно, чтобы полузащитники принимали участие в атакующих действиях и чаще били по воротам».

«Было тяжело наблюдать за тем, как сборная Италии осталась без Чемпионата мира. Компенсировать такую утрату нельзя ничем. Но мы должны приложить все усилия, чтобы успешно выступить за клуб во второй части сезона».

570

ХАКАН ЧАЛХАНОГЛУ

«Для нас важно сыграть, как команда. Нас ждет очень ответственное противостояние и, несмотря на то, что будет непросто, у нас есть отличный шанс победить».

«Рино передает игрокам свою решимость и желание. Он был бойцом в бытность игроком, остался бойцом и в роли тренера. Я обрел тренера, который верит в меня, много общается со мной и мотивирует. Он всегда говорил мне, что моя проблема в психологии. Сначала мне не удавалось проявить свои качества, но при Гаттузо я снова становлюсь тем игроком, которым был раньше. Все многого ожидали от меня, но в первое время у меня не получалось показать весь свой потенциал, потому что я находился не в лучших кондициях, в частности из-за того, что не играл четыре месяца, выступая в Германии. Я прибавил и хочу стать еще сильнее вместе с моими партнерами по команде. Я нашел свою позицию. У каждого тренера свой стиль игры и я уважаю это. Я никогда не играл при схеме 3-5-2, с Монтеллой это было впервые, поэтому мне было трудно адаптироваться».

«У меня не было проблем с адаптацией в Италии. Итальянцы очень похожи на нас (турок), и мои товарищи по команде очень помогали мне. Я считаю, что в Италии больше внимания уделяют тактике. В Германии более атакующий футбол, здесь же команды, как правило, больше обороняются, когда ведут в счете в один или два мяча. Дерби? Я начал игру на скамейке запасных, а когда вышел, хотел показать всё, на что способен. Тяжесть десятого номера? Я усердно работаю, чтобы заслужить играть под этим номером».

571

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя MilanissmO

Сообщение от MilanissmO

31 января 2018, 12:27

0