Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Сампдорией»

17 февраля 2018, 19:02
1775
Источник: acmilan.com, football-italia.net

658

Тренер «Милана» традиционно пообщался с прессой накануне очередного тура Серии А.

«Мы нуждаемся в наших фанатах и в их энтузиазме. Любому сопернику нелегко играть на «Сан-Сиро» перед 50 тысячами ревущих фанов, как это было в матче против «Лацио». Это было похоже на старые времена, «Милан» нуждается в этом. Надеюсь, фанаты покажут свою любовь. Я должен буду выставить сильнейший состав и зарядить энтузиазмом всех, кто придет на стадион».

«Я ничего не хочу слышать об усталости, потому что слишком многое стоит на кону. Если мы сядем глубоко в оборону, как это было в первые 20 минут матча с «Лудогорцем», у нас будут проблемы. Бонуччи – Романьоли? Вся наша оборона была превосходной, не только центральные защитники. Линия обороны состоит из четырех человек. Абате, Калабрия, Борини, который иногда играл на фланге в защите, Антонелли – все они показывали хорошую игру. Бонуччи должен стать примером для этой команды. Чемпион – не только тот, кто умеет играть в футбол, но и тот, кто всегда выкладывается на тренировках, мотивирует других игроков. Бонуччи именно такой, он всё делает со страстью».

«Я горд быть тренером и считаю это привилегией. Все мы надеемся поднять планку. Я надеюсь надолго остаться в «Милане», это мой приоритет. В последнюю очередь клуб должен беспокоиться обо мне. Я благодарен Массимилиано Мирабелли и Марко Фассоне за эту возможность. Мне могут поступать предложения из-за границы, но если будет шанс остаться в «Милане», я останусь. Я согласился на эту работу только потому, что видел, насколько руководство заинтересовано в моем приглашении. Я ощущаю давление даже на тренировках, поэтому вкладываю душу во все, что делаю. Я пытался относиться ко всему спокойнее, но я предпочитаю страдать».

«Не буду врать, я украл много задумок у Джампаоло. Это прекрасный тренер и я очень волнуюсь перед игрой, потому что она будет сложной и нам нельзя ошибаться. «Самп» не дает права на ошибку. Нужно сыграть еще лучше и быть более последовательными. Временами мы действуем слишком предсказуемо, теряем мяч, когда идем в дриблинг в обороне, перестаем развивать игру».

«Мы можем адаптироваться к отсутствию Кессье, но для этого каждый должен приложить минимум на один процент больше, чем обычно, потому что в нашем составе нет второго игрока с такими характеристиками. Мы верим в игроков, которые есть в нашем составе. Совместная игра Монтоливо и Локателли? Монто дает нам опыт и качество. Лока более свежий, подвижный и, конечно, он моложе Риккардо. Главное, чтобы все играли на команду, независимо от того, выходит игрок в старте или на замену, как это делали Фабио Борини и Рикардо Родригес».

«Насчет Кутроне, я думаю, тут надо всем немного успокоиться. А то началось. Сравнения там разные, сборная, кубок мира... Ему надо расти, потому что примеров за последние 30 лет много. Давайте не витать в облаках. Ему надо работать, а не думать о том, что он самый молодой футболист в истории Милана, забивший столько голов. Ему надо работать. Работать, работать и работать. И отдыхать, отдыхать, отдыхать. Надеюсь, найдется ему красивая невеста. По крайней мере, будет дома сидеть. И думать о работе. И заниматься любовью. Это можно».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя FURKAT-11-10-82

Сообщение от FURKAT-11-10-82

19 февраля 2018, 06:48

0

Good Job Gatusso ////Ga--TUS-$-so///