Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «Я не тактический гуру и еще ничего не достиг»

1 марта 2018, 12:32
1849
Источник: football-italia.net

724

Тренер «Милан» прокомментировал ничью в ответном матче полуфинала Кубка Италии с «Лацио» и выход в финал.

«Лацио» - команда, которая забивает по 4-5 голов дома, это одна из лучших атакующих команд в Европе. Они сочетают отличную физическую подготовку с хорошей техникой», - заявил Гаттузо, общаясь с Rai Sport.

«Мы хорошо справились сегодня, не позволив сопернику найти подступы к воротам. Мы могли забить, но могли и пропустить. Это был вечер страданий».

«В моменте, когда Калинич не попал в ворота, я подумал о том, что должен больше работать над психологией игроков. Ошибки случаются, каждый игрок знает это. У Николы есть проблемы с мышцами бедра, но он выходит на поле и играет с полной самоотдачей. Он – отличный парень, замечательный игрок и чемпион».

«Мы работаем над тем, чтобы команда не пропускала. Мы используем свободные зоны, играем на ограниченном пространстве и стараемся приблизиться к воротам соперника, делая как можно меньше передач. Люди не замечают этого, но мы не пропускаем потому, что перекрываем свободные зоны, делая это всей командой».

«Также нужно отдать должное Винченцо Монтелле, который привил команде некоторые концепции: они проявляются в стремлении удерживать мяч и свободно владеть им».

«Я не великий тренер. Я тренирую всего несколько лет, я не тактический гуру и я еще ничего не достиг. Вместе с тем я не могу назвать себя тем, кто не работал, чтобы добиться подобных результатов. Люди забывают, что до назначения тренером «Милана» я работал пять лет, выиграл чемпионат Лиги Про, у меня был довольно тяжелый опыт в сложных ситуациях за рубежом. Вы не сможете познать эту профессию с помощью книг, она познается выбитыми зубами от неудач. У меня было много неудач и еще много будет впереди».

«Я очень счастливый парень, потому что у меня есть такая необычная возможность. Если у меня будет шанс остаться в «Милане», я останусь, потому что это мой дом. Если я не смогу остаться, то у меня будет другой опыт».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Andrika

Сообщение от Andrika

1 марта 2018, 14:20

1