Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Три возможные даты перенесенного дерби

6 марта 2018, 16:16
1678
Источник: football-italia.net

762

Сообщается, что рассматриваются три даты, на которые может быть перенесено миланское дерби, но всё зависит от того, как далеко пройдут «Милан» и «Ювентус» в еврокубках.

Воскресное Дерби делла Мадоннина, как и остальные матчи того дня, были отменены из-за трагической смерти защитника и капитана «Фиорентины» Давиде Астори, который скончался во сне в гостиничном номере в Удине.

Вопрос о переносе других матчей, кроме дерби, уже решен – они состоятся 3-го и 4-го апреля. Что касается дерби, то ситуация осложняется участием «Милана» и «Ювентуса» в Лиге Европы и Лиге Чемпионов соответственно.

По информации Corriere della Sera, если «Милан» не выйдет в полуфинал Лиги Европы, дерби Милана может быть сыграно 25-го апреля, в день освобождения от фашизма в Италии (национальный праздник Италии).

Не исключен вариант, при котором команды выйдут на поле 9-го мая, а финал Кубка Италии, запланированный на этот день, будет отложен на 25-е мая. Но это станет возможным только в том случае, если «Ювентус» не пройдет в финал Лиги Чемпионов, который будет сыгран 26-го мая в Киеве.

Если же «Милан» и «Ювентус» дойдут до конца в евротурнирах (финал Лиги Европы пройдет 16-го мая), то дерби может быть перенесено на 20-е мая, а заключительный тур Серии А будет сыгран чуть раньше - в среду 16-го мая.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.